➥
 ➥

В интервью F1 Magazin бывший гонщик Формулы 1, комментатор Sky Sport F1 Мартин Брандл предположил, что в 2014-м Себастьян Феттель намеренно проиграл сезон, чтобы воспользоваться пунктом в контракте, позволяющим покинуть команду.

В том сезоне Формула 1 перешла на гибридные силовые установки, а напарником Феттеля стал Даниэль Риккардо. Австралиец выиграл три гонки и ещё пять раз поднимался на подиум, а Себастьян не выиграл ни одной, уступил напарнику по итогам сезона 71 очко – и перешёл в Ferrari. Брандл считает, что Феттель мог намеренно ехать медленно, чтобы оказаться в Скудерии.

Мартин Брандл: «Мне всегда было интересно, специально ли Себастьян ехал так медленно в 2014-м, чтобы воспользоваться пунктом в контракте, позволяющим ему покинуть Red Bull.

Ему нужно было уходить из команды, ведь ещё один такой сезон рядом с Риккардо, и его стоимость на рынке упала бы почти до нуля».

Вторник 14 Апреля 2020 09:25

Теги: феттель, брандл, себастьян, намеренно

Читайте также: Лэнс Стролл финишировал седьмым в Имоле, но после пятисекундного штрафа за обгон Пьера Гасли за пределами трассы переместился на восьмую позицию. Его напарник Себастьян Феттель не финишировал из-за проблем с коробкой передач, но классифицирован 15-м. Перед стартом на обеих машинах возникли проблемы с задними тормозами, из-за чего Феттелю пришлось стартовать с пит-лейн. Позднее Себастьян получил 10-секундый Stop&Go за то, что за пять минут до начала прогревочного круга на его машине не были установлены колёса. Лэнс Стролл (8-й): «Весёлая гонка. Мы заработали важные очки, я доволен собой. Погода сделала события на трассе интереснее, а мы максимально использовали свои шансы. Я благодарю механиков, которые на стартовой решётке решили проблему с тормозами. Мы решили и проблему с переключением передач, которая стоила мне потери времени на круге – в итоге удалось добраться до финиша. Гонка получилась богатой событиями, я рад заработать очки. Машина была хорошо сбалансирована на протяжении всего уик-энда, но нам ещё многое предстоит сделать, чтобы догнать соперников. Такова наша цель, впереди подготовка к этапу в Португалии». Себастьян Феттель (15-й): «Сегодня ситуация сложилась не в нашу пользу. Ещё до гонки по пути на решётку возникли проблемы, из-за которых мне пришлось стартовать с пит-лейн. Это не слишком ударило по нам, поскольку старт был на мокрой трассе, но штраф всё изменил из-за того, что был назначен через 20 минут после начала гонки. На первых кругах условия на трассе были достаточно сложными, поэтому обгонять было тяжело, но вскоре образовалась сухая траектория. Мы...

Хилл: Надеюсь, к Феттелю вернётся былая уверенность

Феттель: Моя команда – Aston Martin

Себастьян Феттель: Мы только в начале пути

Феттель: Раньше я бы запаниковал в такой ситуации

Себастьян Феттель: Мне нужно привыкнуть к машине