
Серхио Перес и организованный им фонд Fundacion Checo Perez передали нуждающимся в Мексике более 1000 коробок с продовольствием на фоне продолжающейся пандемии коронавируса. Комплектация одной коробки стоит 300 песо (около 12 долларов), Серхио и его фонд собрали первую тысячу.
Серхио Перес: «Очень грустно видеть такое число пострадавших. Есть те, кто не может оставаться дома, кто должен ходить на работу. Бизнес почти встал, экономика переживает кризис, поэтому мы призвали мексиканцев присоединиться к этой инициативе, чтобы помочь нашим братьям.
Я молюсь за пострадавших от этой болезни, за их семьи. Я желаю им скорейшего выздоровления и выражаю искренние соболезнования тем, кто потерял близкого человека.
Хочу использовать эту возможность, чтобы поблагодарить врачей и медсестёр, весь медицинский персонал, за невероятную работу. Они каждый день рискуют своим здоровьем».
Источник: F1News
Вторник 14 Апреля 2020 08:52<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: перес, пострадавших, продуктами, помогают
Читайте также: Минувший сезон получился непростым для Серхио Переса – мексиканец лишился контракта с Racing Point, но одержал первую победу в карьере и перешёл в Red Bull Racing. В Instagram Серхио подвёл свои итоги уходящего года. Серхио Перес: «Я начал сезон с самой конкурентоспособой машиной за все эти годы, но результаты долго не приходили. В самый важный момент я заболел коронавирусом, жена и дети тоже оказались инфицированы. В результате я пропустил две гонки очень короткого сезона – казалось, что всё потеряно. Потребовалось много усилий, чтобы полностью восстановиться. Этот вирус меня здорово потрепал! Затем я остался без работы на следующий сезон. Я должен был добиваться лучших результатов на трассе, хотя на моей машине не было новинок. Я почти поднялся на подиум, но из-за ошибочной стратегии его упустил. Потом был ещё один шанс в ключевой момент для моего будущего, но за несколько кругов до финиша взорвался мотор. Чтобы избежать штрафа, на мою машину поставили наименее надёжный двигатель, проехавший большую дистанцию – и это на трассе, где мощность мотора очень важна. Я всё же одержал свою первую победу и спустя полвека вернул Мексику на вершину подиума. Мы закончили сезон на четвёртом месте, а я получил новый шанс, ради которого напряжённо работал больше 25 лет!» Источник: F1News ➥ На главную ➥ Новости