
В этом году Мик Шумахер дебютировал в Формуле 2, но выступал не слишком успешно, закончив сезон 12-м. Под него готовили место в Alfa Romeo в 2020-м, но результаты оставляли желать лучшего и переход остановили. Теперь Мик проведёт ещё один сезон в Формуле 2 – и должен добиться успеха.
Бывший гонщик Формулы 1 Джей-Джей Лехто в 1994-м был напарником Михаэля Шумахера в команде Benetton, в интервью Iltalehti он комментировал ситуацию.
Джей-Джей Лехто: «Гонщика всегда оценивают по результатам его последней гонки. У Мика было слишком много подъёмов и спадов в этом году, поэтому переход в Формулу 1 остановили. Он должен добиться успеха в Формуле 2, чтобы сделать следующий шаг.
У этого парня есть талант, но ему многому нужно научиться, прежде чем дебютировать в Формуле 1. Имя очень помогает, но нужны и титулы в младших сериях».
Источник: F1News
Четверг 21 Ноября 2019 08:53<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: формуле, лехто, успеха, шумахер
Читайте также: Жан-Эрик Вернь остаётся единственным гонщиком Формулы E, кому удалось дважды становиться чемпионом серии, при том что в прошлом году титул выиграл Антониу Феликс да Кошта, его напарник по команде DS-Techeetah. Перед вторым этапом сезона, который проходит в этот уик-энд в Риме, Жан-Эрик рассказал о своём желании победить на новой трассе, проложенной по улицам итальянской столицы. Жан-Эрик Вернь: «Я очень рад, что мы вновь выступаем в Риме, одном из красивейших городов мира. Новая трасса – тоже одна из лучших в Формуле E, при этом она очень сложная, узкая, с подъёмами и спусками. Мне она очень нравится, хотя в предыдущие годы в Италии мне не везло в гонках (Вернь занял 5-е место в 2018 году и 14-е в 2019-м), и это пора исправить. Надеюсь, настало моё время, и я очень хочу победить в Риме. На моей машине стоит новый двигатель – на первом этапе сезона в Саудовской Аравии я выступал с прошлогодним. Думаю, это позволит добиться улучшений во всех аспектах, хотя и не означает, что мы будем на полсекунды быстрее всех». В Саудовской Аравии у Верня были сложности в первой гонке, но во второй он выступил намного лучше и боролся за подиум, хотя и был оштрафован. «Тогда мы хорошо поработали с машиной между гонками. Но прежде всего мы смогли бороться за более высокий результат из-за формата квалификации, который применяется в Формуле E, – пояснил французский пилот DS-Techeetah. – Гонщики, которые занимают самые высокие места в таблице результатов, выезжают первыми, когда покрытие этих городских трасс ещё грязное. Ты можешь быть лучшим гонщиком в мире, но не сможешь не только завоевать поул, но даже близко к нему... ➥ На главную ➥ Новости