Привет ! Хорошо, что зашел

 ➥
 ➥

Этап в Бразилии оказался для McLaren самым успешным в сезоне. Карлос Сайнс, стартовав с последнего места, финишировал четвертым, а Ландо Норрис - восьмым.

Карлос Сайнс
: «Безусловно, это особенный день для меня и команды, ведь во всём, что от нас зависело, мы сработали здорово. Я с первого круга выкладывался на пределе, обогнал Переса, гонщиков Alfa Romeo и Haas. Мне удавались атака за атакой, это был один из тех дней, когда всё получается – я очень рад!

Стратегия? Только я проехал гонку с единственным пит-стопом, что делало меня очень уязвимым на рестартах. После тридцати кругов шины Medium было очень трудно снова и снова выводить в рабочий диапазон, притом Пьер Гасли впереди и Кими Райкконен позади меня ехали на Soft. Я понимал, что каждый рестарт для меня – это ситуация в стиле «всё или ничего».

Во время первого рестарта мне удалось пройти Романа Грожана, а далее я долго сдерживал натиск со стороны Кими Райкконена. После второго рестарта мне снова пришлось какое-то время побороться с Кими, но за пару кругов до финиша я понял, что ему не удастся меня опередить!»

Ландо Норрис: «Сложная гонка. Скорость у команд в середине пелотона была практически одинаковая, обгонять можно было разве что за счёт ошибок у соперников. На первом отрезке всё складывалось удачно, но на втором c шинами Hard пришлось намного труднее.

Не думаю, что решение перейти на Hard было рискованным – мы делали то, что считали правильным, и не были уверены, что ресурса шин Medium хватит до финиша. Но мне не сразу удалось вывести резину в рабочий диапазон, сцепления с асфальтом сильно не хватало, и все, кто пытались меня атаковать, в итоге оказывались впереди.

В целом в этот уик-энд были как хорошие моменты, так и не очень, гонка получилась по-настоящему сумасшедшей, и всё же было бы здорово финишировать чуть выше».

Источник: F1News

Воскресенье 17 Ноября 2019 23:20
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: бразилии, снова, mclaren, карлос

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также

Нико Росберг: "Я знаю, что в Формуле 1 необходимо терпение"

Прост: не думаю, что Шумахер снова будет чемпионом

Джон Бут: "Мы очень довольны гоночным уик-эндом"

Fiat снова приценивается к Opel

В Минске снова пройдет автомобильный ретрофестиваль. Предварительные даты — 10—12 мая

Шлессер: Феттель снова станет чемпионом

Снова дождь, снова Льюис

Гонщики DTM с воодушевлением ждут гоночный уик-энд в Венгрии

На украинские дороги снова выходит «Кобра»

Тест-драйв: BMW X6