Привет и славному городу Феърфилд от фанов McLAREN

➥
 ➥

В Сузуке Себастьян Феттель попробовал жестко атаковать Макса Ферстаппена, но голландец не уступил и машину Ferrari развернуло. Феттель потерял много позиций, всю гонку отыгрывался, а в итоге финишировал шестым. Многие посчитали этот манёвр очередной ошибкой немецкого гонщика, но двукратный чемпион Мика Хаккинен не согласен с такой позицией.

Мика Хаккинен: «Себастьян должен был атаковать! В его ситуации он должен пробовать всё, что может помочь добиться максимального результата. Феттель знает, что Mercedes сильнее. Если он не будет выкладываться, то ничего не выиграет. Конечно, он уже много рисковал, но риск – это часть Формулы 1».

Понедельник 08 Октября 2018 18:05

Теги: хаккинен, феттель, себастьян, рисковать

Читайте также: Двукратный чемпион Мика Хаккинен завершил карьеру в Формуле 1 уже довольно давно, в конце 2001 года, но затем в течение нескольких сезонов выступал в кузовной серии DTM, а свою последнюю гонку провёл в октябре 2013-го. Это был китайский этап GT Asia Series, где Мика пилотировал спорткар Mercedes-Benz SLS AMG 300 и даже одержал победу – впрочем, сам он её в список своих достижений не включает, хотя в своё время и упомянул эту гонку в интервью F1News.ru. Но два года назад было объявлено, что он стал послом бренда McLaren и теперь в этом качестве готовится вернуться за руль гоночной машины. «Прекрасные новости: Мика Хаккинен возвращается в гонки за рулём McLaren, чтобы в августе выступить в 10-часовой гонке в Сузуке в рамках серии Intercontinental GT Challenge», – сообщила команда из Уокинга. Мика прекрасно знает этот автодром ещё по Формуле 1, и 25 августа ему предстоит пилотировать там новый спорткар McLaren 720S GT3 вместе с напарниками, которыми станут японцы Хироаки Ишиура и Катсуаки Кубота. Кстати, в прошлом году он прокатился по Сузуке на чемпионской McLaren MP4/13 в честь 20-летия своего первого титула, ведь именно там завершался триумфальный для Хаккинена сезон 1998 года. «Впервые за 16 лет я посетил Сузуку в марте 2017-го, и у меня была возможность вновь встретиться со страстными японскими болельщиками, – прокомментировал Мика. – Затем в прошлом году я проехал по этой трассе на MP4/13 и вновь получил удовольствие от уникальной конфигурации Сузуки. А в этом году впервые с ноября 2011-го решил вернуться в гонки и местом своего возвращения выбрал Сузуку. Именно на этой трассе я впервые выиграл чемпионат мира, и в Японии у меня много замечательных друзей. Я очень...