➥
 ➥

В субботу Мик Шумахер одержал очередную победу в Формуле 3, выиграв первую гонку уик-энда на Нюрбургринге, и его шансы возглавить личный зачёт молодёжной серии выросли.

Сразу после старта, уже в первом повороте Мик опередил Роберта Шварцмана, обладателя поул-позиции, однако российский гонщик не отставал, вплотную преследовал соперника, причём через какое-то время в их борьбу мог вмешаться и Дэн Тиктум, но в итоге остался только третьим.

Шумахер-младший одержал свою четвёртую победу в Формуле 3, но Шварцман уступил ему меньше секунды – для Роберта это четвёртый подиум в сезоне 2019 года.

Тиктум, участник молодёжной программы Red Bull, продолжает лидировать в личном зачёте с преимуществом в 26 очков, но ситуация может быстро измениться, ведь только в этот уик-энд пройдут ещё две гонки, а до конца сезона участникам чемпионата предстоят ещё этапы на автодромах в Шпильберге и Хоккенхайме.

Суббота 08 Сентября 2018 14:51