➥
 ➥

Пилот Teo Martin Motorsport Алекс Палоу завоевал поул во второй квалификации Формулы V8 3.5 на Нюрбургринге. Испанец проехал круг по немецкой трассе за 1:40,840, на треть секунды опередив Диего Менчаку из Fortec. Третье время показал гонщик SMP Racing by AVF Матевос Исаакян.

На этот раз сессия проходила довольно необычно. В первой попытке лидировал Константин Терещенко, затем Палоу, тогда как обычно доминирующие пилоты Lotus оказались в нижней части таблицы.

За четыре минуты до окончания сессии Пьетро Фиттипальди всё же удалось показать лучшее время, но остальные также смогли прибавить и превзошли достижение бразильца. Сначала на первую строчку поднялся Исаакян, затем Менчака, а под занавес сессии – Палоу.

Четвёртым будет стартовать Рой Ниссани из RP Motorsport. Ещё один пилот SMP Racing by AVF, Егор Оруджев, показал пятое время. Лидер чемпионата Фиттипальди начнёт вторую гонку с шестой позиции.