Привет ! Хорошо, что зашел

 ➥
 ➥

Комментарии команды после квалификации Гран При Сингапура 2016

 

В Сингапуре в финал квалификации прошел только один из гонщиков McLaren - Фернандо Алонсо, сумевший в заключительной сессии показать девятое время. Дженсон Баттон допустил ошибку, проколол колесо и остался тринадцатым.

Фернандо Алонсо (9-й): "В целом я доволен. Первой задачей был выход в финал, следующая цель – уверенно выступить в гонке. Правда, сегодня наш темп был далек от идеала, наблюдались кое-какие сложности – в Сингапуре нам непросто добиться хорошей скорости, но, надеюсь, завтра получится прибавить. Многое решит стратегия, и расклад может измениться, если удастся хорошо стартовать, провести атаку в первом повороте и к концу первого круга оказаться на высокой позиции. Впрочем, не исключено, что придется думать о минимизации потерь – посмотрим, что получится."

Дженсон Баттон (13-й): "До квалификации уик-энд складывался очень непросто, но мы скорректировали настройки, и сегодня вечером машина ехала намного лучше – я обрел уверенность и мог выжимать из MP4-31 максимум. Но в заключительной попытке во второй сессии я допустил ошибку, слишком широко вышел из четырнадцатого поворота, зацепил защитный барьер и проколол заднее левое колесо. Притом у меня был шанс выйти в финал, так как на том быстром круге я практически не уступал Фернандо.

С нашим темпом на длинной серии кругов гонка обещает быть крайне непростой, но завтра вполне вероятны различные инциденты и выезды машины безопасности – всякое возможно."

Эрик Булье, гоночный директор: "Учитывая вчерашние трудности, сегодня мы неплохо реабилитировались, сумев добиться достаточного сцепления с трассой и чуть лучшего баланса на обеих машинах. Честь и хвала нашим инженерам, сумевшим справиться с этой задачей в спокойной манере и без какой-либо паники.

Дженсону не повезло – вследствие контакта с защитным барьером на выходе из четырнадцатого поворота он проколол заднее левое колесо и не смог пробиться в финал квалификации. Фернандо избежал неприятностей, вышел в третью сессию и за счет неплохого круга обеспечил себе девятую стартовую позицию.

Завтра у обоих гонщиков будет небольшое преимущество в виде возможности стартовать с чистой стороны трассы, и в традиционно продолжительной и сложной ночной гонке они задействуют весь свой опыт, чтобы выполнить задачу заработать очки. Поясню конкретнее: мы рассчитываем заработать очки обеими машинами."

Юсуке Хасэгава, руководитель проекта Honda в Формуле 1: "Пусть на тренировках обеим машинам не хватало сцепления с трассой, в квалификации нам удалось добиться эффективного баланса. За счет отменного пилотажа Фернандо пробился в финал и завоевал девятую позицию – для него это второй лучший результат в сезоне. К сожалению, Дженсон потерял шансы на третью сессию из-за инцидента, но он был достаточно быстр в начале квалификации, и мы надеемся, что завтра Баттон сумеет отыграться. Главное, оба гонщика продемонстрировали свое мастерство в нужный момент, что позволило добиться таких результатов."

Суббота 17 Сентября 2016 19:12
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: квалификации, финал, фернандо, дженсон

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также

Харлоу: Финал квалификации – реалистичная цель

GP2: Единая серия и Мировой финал

Куала-Лумпур примет финал программы «Ф1 в школах»

Хюлкенберг: "Я не был уверен, что смогу пройти в финал"

Red Bull определит лучшего из картингистов-любителей

Финал!

Уэббер: Нас ждёт интересный финал сезона

Классика

Субботу на Зимнем Кубке в Лонато прошла под знаком проделок Фортуны

Нико Хюлкенберг: До призовой десятки рукой подать