Привет и славному городу Woodbridge от фанов McLAREN

➥
 ➥

В воскресной гонке GP3 Исаакян отлично стартовал, сохранив лидерство, но Джек Эйткен сначала опередил Феруччи в борьбе за вторую позицию, а потом возглавил гонку. Из-за аварии Кальдерон в первом повороте выехал автомобиль безопасности, возглавлявший пелотон до 5 круга. Терещенко выбыл из борьбы.

На рестарте Эйткен остался впереди, но через несколько поворотов автомобиль безопасности выехал вновь – из-за вылета Парри после контакта с Хьюзом.

Выигравший субботнюю гонку и стартовавший восьмым Шарль Леклер отыгрывал позиции, а Исаакян откатился на четвёртое место. Контакт Фукудзуми и Йорга привёл к вылету гонщика DAMS и очередному выезду автомобиля безопасности.

На рестарте Эйткен остался впереди, а Фуоко опередил Феруччи в борьбе за второе место. 20-летний британец уверенно довёл гонку до победы – первой для себя в дебютном сезоне. Фуоко финишировал вторым, Феруччи – третьим, а Исаакян закончил гонку четвёртым, удержав позицию от атак Денниса и Леклера.

На следующей неделе гонщики GP3 продолжат борьбу в Монце.

Результаты готовятся…

Воскресенье 28 Августа 2016 11:05

Теги: эйткен, гонку, феруччи, исаакян

Читайте также: Гонщики ART Джек Эйткен и Ниреи Фукудзуми заняли первый ряд стартовой решётки на первом этапе серии GP3 в Испании. В квалификации Эйткен проехал круг по трассе в Барселоне за 1:34,187, Фукудзуми уступил ему менее 0,2 секунды. Третье время показал Дориан Бокколаччи из Trident, четвёртым ещё один пилот ART Джордж Расселл. Эти четверо вели между собой борьбу за лидерство на протяжении всей квалификации. В первой попытке поначалу лучшее время показал Бокколаччи, но вскоре его превзошёл Эйткен, а затем Расселл и Фукудзуми. Во второй попытке Бокколаччи вновь первым установил лучший результат, и на этот раз его смогли опередить только две машины ART. Неплохо также выглядели Леонардо Пульчини из Arden, Арджун Маини из Jenzer и Джулиано Алези, выступающий за Trident. Все трое уступили поулу около полусекунды. В целом борьба получилась очень плотной - в одну секунду уложились 15 пилотов из 19-и. Пилот Команда Время Разница Круги 1. Д.Эйткен ART Grand Prix 1:34.187 - 12 2. Н.Фукудзуми ART Grand Prix 1:34.358 0.171 12 3. Д.Бокколаччи Trident 1:34.380 0.193 13 4. Д.Расселл ART Grand Prix 1:34.468 0.281 13 5. Л.Пульчини Arden International 1:34.602 0.415 13 6. А.Маини Jenzer Motorsport 1:34.685 0.498 13 7. Д.Алези Trident 1:34.708 0.521 13 8. А.Лоранди Jenzer Motorsport 1:34.720 0.533 13 9. М.Зиберт Campos Racing 1:34.788 0.601 14 10. А.Юбер ART Grand Prix 1:34.866 0.679 12 11. Н.Кари Arden International 1:34.964 0.777 ...

Эрик Булье: Теперь мы ждем результативную гонку!

Падди Лоу: Погода может превратить гонку в лотерею

GP3: Рауль Хаймэн выиграл воскресную гонку в Австрии