Привет и славному городу Woodbridge от фанов McLAREN

➥
 ➥

Действующий чемпион Формулы E Себастьен Буэми показал лучшее время в первый день предсезонных тестов в Донингтоне. Свой лучший круг швейцарец проехал на заключительных минутах сессии с результатом 1 мин. 30,143 секунды

Вторым по итогам дня с отставанием в 0,7 секунды от лидера стал пилот команды Mahindra Racing Ник Хайдфельд. Немец также прибавил на последних минутах, когда сессия была возобновлена после появления на трассе красных флагов из-за остановки Стефана Сарразена. Третье время показал бразильский гонщик ABT Лукас ди Грасси.

Достаточно успешно прошел дебют заводской команды Jaguar: Алекс Линн показал пятое время, уступив Буэми 1,266 секунды. Еще один пилот британской команды Адам Кэрролл стал девятым по итогам дня с отставанием в полторы секунды от лидера.

Также в тестах участвовала ещё одна новая комада - это Techeetah, заменившая Team Aguri, и её представлял Ма Цин Хуа. Китайский гонщик уступил Буэми три секунды, показав 14-е время. В среду тесты будут продолжены.

Теги: racing, буэми, пилот, показал

Читайте также: Шведский гонщик команды Motopark Джоэль Эриксон опередил Ландо Норриса в борьбе за право стартовать с поула в субботней квалификационной гонке в Макао. Промежуточный поул вчера выиграл британец, но в пятницу Джоэль оказался быстрее. В ходе сегодняшней квалификации между гонщиками развернулось острое соперничество, вперёд выходил то один, то другой, и примерно за пять минут до окончания сессии лучшее время было у Эриксона. Но в этот момент заезды были приостановлены красными флагами из-за аварии, что помешало Норрису провести ещё одну попытку, хотя на его машине уже был установлен свежий комплект резины. Даже когда сессия возобновилась, он остался в боксах. Эриксон на трассу всё-таки выехал, и хотя не смог улучшить свой результат, всё равно остался на первой строчке протокола. Третьим в субботней гонке будет стартовать Каллум Илотт, четвёртым – Максимилиан Гюнтер. Мик Шумахер показал сегодня 7-е время, Педро Пике, сын другого прославленного чемпиона мира, оказался только 12-м. Пилот Команда Время Разница 1. Д.Эриксон Motopark with VEB 2'10.720 - 2. Л.Норрис Carlin 2'10.744 0.024 3. К.Илотт SJM Theodore Racing by Prema 2'10.810 0.090 4. М.Гюнтер SJM Theodore Racing by Prema 2'11.156 0.436 5. Ф.Габсбург Carlin 2'11.245 0.525 6. Д.Тиктум Motopark with VEB 2'11.437 0.717 7. М.Шумахер SJM Theodore Racing by Prema 2'11.483 0.763 8. Ю.Секигучи B-MAX Racing Team 2'11.559 0.839 9. С.Камара Motopark with VEB 2'11.569 0.849 10. Г.Джоу SJM Theodore Racing by Prema 2'11.781 1.061 11...