➥
 ➥

Пилот ART Александер Элбон одержал победу в воскресной гонке серии GP3 в Барселоне. Это первая победа тайского пилота в серии. Вторым финишировал Оскар Туньо из Jenzer Motorsport, третьим гонщик Trident Антонио Фуоко. Свои первые очки в сезоне заработал россиянин Матевос Исаакян.

Элбон стартовал только третьим, но смог опередить Туньо к первому повороту. На третье место, вырвался Фуоко. Блестящий старт удался Матевосу Исаакяну - пилот Koiranen начинал гонку только 11-м, но первый круг завершил шестым. Победителя субботней гонки, Шарля Леклера, оттеснили на девятое место.

В дальнейшем позиции в верхней части пелотона практически не менялись. Одним из немногих исключений стало сражение Мэттью Пэрри и Сантино Ферруччи за 11-е место на втором круге. Пэрри очень агрессивно оборонялся, вытеснив соперника за пределы трассы, но американец всё же смог выйти вперёд. В дальнейшем Пэрри был наказан 10-секундным штрафом за то, что при защите позиции сменил направление движения более трёх раз. Это отбросило британца на 20-е место.

Ещё один россиянин, выступающий за Campos Констатин Терещенко, вновь демонстрировал неплохой темп, но, к сожалению, снова потерял все шансы на хороший результат после ошибки на первом круге - на этот раз в первом повороте. Константин оказался за пределами трассы, его машина подпрыгнула на поребрике, и он откатился на последнее место. В дальнейшем Терещенко удалось обогнать нескольких соперников, но он финишировал лишь 21-м.