Привет ! Хорошо, что зашел

 ➥
 ➥
В грядущий уик-энд в Барселоне пройдёт первый этап серии GP2 сезона-2016. Как и в прошлом году, российским болельщикам будет за кого попереживать. Бронзовый призёр чемпионата Сергей Сироткин перебрался из «Рапакса» в «АРТ», ну а Артём Маркелов продолжает выступать за российский коллектив Russian Time. Незадолго до старта сезона Артём и глава команды Светлана Стрельникова стали гостями редакции «Чемпионата».

«Главное — не попадать в толпу новичков. Разные индонезийцы…»


– Как проходила подготовка к новому сезону?
Светлана Стрельникова: Зима прошла хорошо. Обычно машины приезжают из Абу-Даби примерно 9 января, а уже в первой половине февраля уплывают обратно в Абу-Даби для первых тестов. В 2016 году сезон стартует позже, в Европе, и поэтому машины с нами до сих пор. Да, мы выезжали на тесты, но на собственных грузовиках, машины всё время были с нами. Значит, есть больше времени на работу с ними: не прежние «счастливые» несколько недель, а существенно больше. Так что подготовка получится более плотной. Например, отработка пит-стопов при наличии машин получается куда более полезной.

Были две тестовые сессии, из них мы сделали соответствующие выводы. Продолжаем работать — и в инженерном плане, и в механическом.

– Были какие-то серьёзные пертурбации в составе команды? Я говорю не про смену Митча Эванса на Раффаэле Марчьелло, а про инженеров, механиков.
С.С.: Костяк остался, но изменения есть. Например, у Артёма поменялся инженер. Прежний пошёл на повышение, став менеджером в «Према». Ещё сменилось несколько механиков — один из наших прежних ушёл в «Хаас». Но в целом коллектив стабильный.

На самом деле, уход людей — это не всегда плохо. Теперь они твои соперники, а ты в курсе их слабых мест. А вообще когда ты уже третий год в серии, как это у Артёма, то понимаешь: главное — не попадать в толпу новичков. Разные индонезийцы и так далее… Любые новички допускают ошибки — лучше к ним не попадаться.

– Артём, уже удалось наладить контакт с новым инженером?

Источник: Чемпионат.com

Четверг 12 Мая 2016 10:30
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: артем, russian, новичков, попадать

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также

Мазепа: цель Russian Time в GP2 — первые места

GP2: Russian Time пригласила на тесты Диллмана и Бачету

GP2: Стефано Колетти лидирует в первый день тестов

GP2: Джеймс Каладо лучший под дождём во второй день тестов

GP2: Фряйнс проведёт финальный день тестов в Russian Time

GP2: Команда Russian Time подписала контракт с Диллманом

GP2: Сэм Бёрд подписал контракт с Russian Time

Анонс ежегодника Russian Touring Car Guide

Вышел в свет альманах Russian Touring Car Guide – обзор событий сезона-2012 в российском Туринге

Мазепа: паддок Ф-1 удивлён успехами Russian Time