Привет и славному городу Woodbridge от фанов McLAREN

➥
 ➥

Кими Райкконен сошел в Австралии, стал участником инцидента в Китае – только в Бахрейне всё прошло относительно гладко и финн финишировал вторым, но там отказал мотор у Феттеля. Кими считает, что команда должна добиваться максимума в каждый уик-энд, чтобы участвовать в борьбе за титул.

Кими Райкконен: «Крайне важно избегать проблем и зарабатывать максимум очков в каждой гонке, чтобы попытаться навязать борьбу Росбергу. С точки зрения чистой скорости у нас всё не так плохо, хотя не могу сказать, что доволен на 100%, но если у нас возникают проблемы, а у Нико их нет, то с Mercedes очень сложно бороться.

Росберг выиграл три гонки из трёх – идеальный результат для него, и не лучший для остальных, но он заслуженно побеждал, а нам нужно лучше справляться со своей работой. Сезон в этом году длинный, прошли только три гонки – всё может измениться. На каких-то трассах мы будем более конкурентоспособны, чем в Китае, на каких-то они окажутся быстрее. Наша задача – постоянно дорабатывать машину, с каждой гонкой делать её быстрее, и тогда, я в этом уверен, мы сможем побеждать. Но если проблемы продолжатся, у нас нет шансов».

Среда 20 Апреля 2016 13:13

Читайте также: После успешного выступления на Гран При Венгрии, где он занял 2-е место, Кими Райкконен отправился на летние каникулы, но перед этим ответил на вопросы латиноамериканского Canal F1, приняв участие в своего рода викторине. Ему задали 15 вопросов на разные темы, и надо было быстро дать правильный ответ. В отличие от стандартных интервью, к которым чемпион мира 2007 года давно привык, и которые не доставляют ему особого удовольствия, на этот раз Кими был в прекрасном расположении духа и откровенно веселился. Вопрос: Из какого числа кругов состоит дистанция Гран При Венгрии?Кими Райкконен: Кажется, из 71-го? Я близок к истине? Вопрос: Из 70-ти. Какое место вы заняли в своём дебютном Гран При?Кими Райкконен: Я тогда доехал до финиша? Давно это было… Официально я финишировал 7-м, но кого-то оштрафовали, и я оказался на 6-м. Вопрос: Назовите трёх гонщиков, больше других поднимавшихся на подиум в Венгрии?Кими Райкконен: Я, Сенна и, по-моему, Михаэль Шумахер. Вопрос: Сколько у Себастьяна Феттеля подписчиков в Twitter?Кими Райкконен: Не думаю, что у него там есть аккаунт. Вопрос: Назовите фильм с участием Тома Круза, где у его недруга прозвище Iceman?Кими Райкконен: (улыбаясь) Top Gun! Вопрос: Кто ещё из финских гонщиков выступал за Ferrari?Кими Райкконен: Мика Сало. Вопрос: Кому принадлежит фраза: «Гонки выигрывают мои машины, а проигрывают их мои гонщики»?Кими Райкконен: Энцо Феррари. Вопрос: На каком Гран При и когда вы отправились есть мороженое, и этот знаменитый эпизод вошёл в историю?Кими Райкконен: Это было в Малайзии. А вот в каком году… В 2009-м? Вопрос: Верно. Назовите реку, которая пересекает Будапешт?Кими Райкконен: Какая-то...

Кими Райкконен: Самый быстрый финн? Конечно, я!

Райкконен: На пит-лейн кто-нибудь может пострадать

Райкконен: У меня нет проблем с командной тактикой

Кими Райкконен: Нужно быстро реагировать на ситуацию

Кими Райкконен: Я попытаюсь выиграть эту гонку!

Кими Райкконен: Начало неплохое