Привет и славному городу Woodbridge от фанов McLAREN

➥
 ➥

Пилот Fortec Луи Делетраз одержал победу в первой гонке первого этапа Формулы V8 3.5, прошедшей в испанском Альканисе. Швейцарец доминировал по ходу всей дистанции, опередив на финише Матьё Ваксивьера из SMP Racing почти на 12 секунд. Третьим финишировал Том Диллман, выступающий за AVF.

На старте лидерство захватил обладатель поула Егор Оруджев, но уже в восьмом повороте ошибся, выехал за пределы трассы, а при возвращении наехал на высокий поребрик, сломал переднее антикрыло, после чего вновь выехал в гравий и вынужден был сойти. После этого гонку возглавил Делетраз, и до самого финиша первого места не уступил.

Ваксивьер начинал гонку лишь десятым, но по ходу дистанции смог пробиться на второе место. Долгое время его позициям угрожал Альфонсо Селиш, но затем мексиканец ошибся и откатился назад. Том Диллман неудачно стартовал, пропустив целый ряд соперников, однако в итоге смог отыграться и пробиться в первую тройку.

Ещё один россиянин, гонщик SMP Racing Матевос Исаакян, финишировал на 12-м месте. Вторая гонка уик-энда состоится в воскресенье.

Результаты готовятся...

Суббота 16 Апреля 2016 16:43

Читайте также: Неожиданное решение Фернандо Алонсо выступить в конце мая в гонке Инди-500 вместо Гран При Монако привлекло огромное внимание как к испанцу, так и к IndyCar по всему миру. Фернандо не скрывает, что пошёл на такой шаг в том числе потому, что хочет выиграть «тройную корону» кольцевого автоспорта – Гран При Монако, гонку Инди-500 и «24 часа Ле-Мана». На сегодняшний день единственный обладатель этой «короны» – Грэм Хилл. Ещё шестеро побеждали в двух гонках из трёх, так что даже в этот «клуб» войти весьма престижно. Победа в Монако на счету Фернандо уже есть, выиграть Ле-Ман можно и в более позднем возрасте, а сейчас, пока дела у McLaren-Honda в Формуле 1 плохи, испанец решил попробовать свои силы в Инди-500. Конечно, прийти, увидеть и победить на «Старой кирпичнице», в формате 500-мильной гонки – задача нетривиальная, тем не менее, такие случаи в истории были. Мы решили рассказать о них подробнее...

Падди Лоу: Мы предвкушаем захватывающую гонку!

Джеймс Аллен о возможной стратегии в Сочи…

Падди Лоу: Фелипе отлично провёл гонку

Force India: двойной финиш в очках