Привет и славному городу Woodbridge от фанов McLAREN

➥
 ➥

Гонщик Prema Мик Шумахер с победы начал свои выступления в итальянской Формуле 4. На дебютном этапе в Мизано сын семикратного чемпиона мира стартовал со второй позиции, но уже на пятом круге совершил красивый манёвр, по внешнему радиусу опередив обладателя поула Маркоса Зиберта, после чего никому не уступил лидерства до самого финиша.

Это вторая победа Шумахера в Формулах – первую он одержал на дебютном этапе немецкой Формулы 4 год назад. В нынешнем сезоне он планирует параллельно выступать и в немецком, и в итальянском чемпионате Формулы 4.

Вторым в итоге финишировал Рауль Гузман из DR Formula – он уступил Мику чуть больше двух секунд. На третье пробился напарник Шумахера по Prema Хуан Мануэль Корреа. Зиберт к концу дистанции откатился на пятое место, проиграв победителю 11 секунд. В гонке принимал участие и ещё один родственник пилотов Формулы 1, двоюродный брат Пастора Мальдонадо Мануэль. Он финишировал на 20-м месте.

Среди россиян лучшим оказался Александр Вартанян – после неудачной квалификации пилот Cram смог пробиться на 13-е место. Дебютировавший в формулах Артём Петров финишировал 21-м.

Вторая гонка этапа пройдёт уже сегодня, во второй половине дня – на этот раз Мик Шумахер будет стартовать с поула.

Суббота 09 Апреля 2016 14:11