Привет и славному городу Woodbridge от фанов McLAREN

➥
 ➥

Индийским этапом завершился короткий сезон серии MRF Challenge, в которой в межсезонье выступили многие перспективные молодые пилоты со всего мира – в том числе и двое россиян.

Этап традиционно включал четыре гонки – по две в субботу и в воскресенье. Подиум первой из них заставил многих обратить внимание на индийскую серию – внуки и дети легенд Формулы 1 – Пьетро Фиттипальди, Харрисон Ньюи и Мик Шумахер финишировал в тройке, но наши выступали не хуже – Ники Троицкий выиграл вторую гонку и поднялся на подиум в третьей, да и Нерсес Исаакян финишировал в тройке.

Внук двукратного чемпиона мира Эмерсона Фиттипальди стал чемпионом серии – это второй титул Пьетро после победы в британской Формуле Renault в 2014-м. В этом году он продолжит карьеру в Формуле 3.5 V8 – 19-летний бразилец подписал контракт с Fortec Motorsport.

Воскресенье 31 Января 2016 12:05

Теги: пьетро, фиттипальди, challenge, формуле

Читайте также: Весьма драматично сложилась первая гонка последнего уик-энда Формулы V8 3.5. Пилот SMP Racing Матевос Исаакян имел отличные шансы сократить отставание от лидера чемпионата Пьетро Фиттипальди в личном зачёте, так как стартовал с поула, тогда как бразилец начинал гонку только четвёртым. Однако Матевос не смог отправиться даже на прогревочный круг из-за отказа сцепления. Механики откатили машину на пит-лейн и постарались её реанимировать. Спустя несколько минут им это даже удалось, и Исаакян отправился на трассу, но остальные пилоты к этому моменту успели проехать пять кругов. Стало ясно, что помочь Матевосу может только чудо - в виде схода или каких-то проблем у Фиттипальди. Пьетро, однако, ехал предельно аккуратно, сохраняя вторую позицию и даже не пытаясь атаковать Чавеса. Занимавший третье место Рой Ниссани также не мог его догнать, так что борьбы в группе лидеров не было. Первая тройка в таком порядке и финишировала, и второе место в сегодняшней гонке принесло Фиттипальди титул. Результаты готовятся... Источник: F1News

В Академию Ferrari включены ещё два гонщика

Фиттипальди: Я бы как можно скорее звонил Алонсо

10 минут до старта: Комментарий Эмерсона Фиттипальди