Привет и славному городу Сиэтл от фанов McLAREN

➥
 ➥

Мы писали о том, что Алекс Дзанарди, бывший гонщик Формулы 1, 14 лет назад лишившийся обеих ног в тяжелейшей аварии на этапе серии CART, но вернувшийся в спорт и завоевавший две медали на Паралимпийских играх в Лондоне, стал героем документального фильма ‘No Limits’.

Уже завтра, 1 февраля, болельщики смогут увидеть эту картину – на сервисе Vimeo её можно посмотреть или скачать за небольшую плату в разрешении 4K, а пока принимаются предварительные заказы.

Фильм ‘No Limits’ получил награды на нескольких фестивалях в Великобритании, США, Германии и Испании.

Воскресенье 31 Января 2016 14:02

Теги: дзанарди, фильм, limits’, выходит

Читайте также: Бывший гонщик Формулы 1, двукратный чемпион серии CART Алессандро Дзанарди, потерявший ноги в страшной аварии на Лаузицринге в 2001 году, продолжает успешно выступать в паралимпийских дисциплинах. В этом году итальянцу и четырёхкратному паралимпийскому чемпиону исполнится 51 год, но это не помешало ему успешно защитить титул чемпиона мира по гонкам на ручных велосипедах. Чемпионат мира проходит в ЮАР, в Питермарицбурге. Алессандро стал победителем в триале – первой из трёх дисциплин, в которых он намерен принять участие. Это уже девятый титул чемпиона мира, завоёванный Дзанарди в гонках на ручных велосипедах. Предыдущий чемпионат проходил в Швейцарии два года назад, там Дзанарди также одержал победу. Источник: F1News