Привет и славному городу Woodbridge от фанов McLAREN

➥
 ➥

В четверг в испанском Арагоне продолжились тесты Формулы 3.5 V8. Сегодня лучшее время показал Том Диллман, проехав круг за 1:40.728 в самом конце сессии, а вторым по итогам дня стал россиянин Егор Оруджев.

Лидер первого дня Матевос Исаакян сегодня в тестах не учавствовал, уступив место за рулем Pons 22-летней колумбийке Татьяне Кальдерон.За руль Tech 1 вернулся Рой Ниссани, сменив Антуана Юбера. Произошли замены и в составе Lotus – Кевин де Йонг и Витор Баптиста уступили место за рулем Даниэлю де Йонгу и 39-летнему Гийому Каннингтону.

Том Диллман был быстрее всех и утром, опередив пилота Strakka Racing Джейка Хьюза на 0,607 секунды. Во второй сессии Хьюз отыграл четыре десятых у своего лучшего результата, показав третий результат.

Полноценный день отработали на тестах в составе Spirit of Race Владимир Атоев и Никита Злобин. Во второй сессии российские гонщики показали 11-е и 12-е время. В пятницу в Арагоне пройдет заключительный день тестов…

Теги: racing, сессии, spirit, lotus

Читайте также: Шведский гонщик команды Motopark Джоэль Эриксон опередил Ландо Норриса в борьбе за право стартовать с поула в субботней квалификационной гонке в Макао. Промежуточный поул вчера выиграл британец, но в пятницу Джоэль оказался быстрее. В ходе сегодняшней квалификации между гонщиками развернулось острое соперничество, вперёд выходил то один, то другой, и примерно за пять минут до окончания сессии лучшее время было у Эриксона. Но в этот момент заезды были приостановлены красными флагами из-за аварии, что помешало Норрису провести ещё одну попытку, хотя на его машине уже был установлен свежий комплект резины. Даже когда сессия возобновилась, он остался в боксах. Эриксон на трассу всё-таки выехал, и хотя не смог улучшить свой результат, всё равно остался на первой строчке протокола. Третьим в субботней гонке будет стартовать Каллум Илотт, четвёртым – Максимилиан Гюнтер. Мик Шумахер показал сегодня 7-е время, Педро Пике, сын другого прославленного чемпиона мира, оказался только 12-м. Пилот Команда Время Разница 1. Д.Эриксон Motopark with VEB 2'10.720 - 2. Л.Норрис Carlin 2'10.744 0.024 3. К.Илотт SJM Theodore Racing by Prema 2'10.810 0.090 4. М.Гюнтер SJM Theodore Racing by Prema 2'11.156 0.436 5. Ф.Габсбург Carlin 2'11.245 0.525 6. Д.Тиктум Motopark with VEB 2'11.437 0.717 7. М.Шумахер SJM Theodore Racing by Prema 2'11.483 0.763 8. Ю.Секигучи B-MAX Racing Team 2'11.559 0.839 9. С.Камара Motopark with VEB 2'11.569 0.849 10. Г.Джоу SJM Theodore Racing by Prema 2'11.781 1.061 11...