Привет и славному городу Сиэтл от фанов McLAREN

➥
 ➥

Гонщик Arden Motorsport Егор Оруджев завершил первые тесты Формулы 3.5 V8, как теперь называется бывшая Формула Renault 3.5, на первом месте. Россиянин проехал круг по трассе в Хересе за 1:28,083, всего 0,014 секунды уступив утреннему результату Ю Канамару из Pons Racing.

Всего в тестах приняли участие девять команд, в том числе одна новая – Spirit of Race работала на машинах, выкупленных у Draco Racing. Ни команда DAMS, ни её преемники из Teo Martin Motorsport в Херес не приехали.

Помимо Оруджева, в тестах приняли участие ещё трое россиян. Лучшим из них стал Матевос Исаакян, также севший за руль машины Pons – с утра он стал седьмым, а во второй половине дня – 12-м. Никита Злобин и Владимир Атоев работали с Carlin. Злобин показал 9 и 15 время, Атоев оба раза был 17-м.

Вторник 20 Октября 2015 21:11

Теги: тестах, оруджев, злобин, приняли

Читайте также: Пилоты SMP Racing by AVF завоевали командный дубль в первой гонке Формулы V8 3.5 на испанской трассе Motorland Aragon. Победу одержал Егор Оруджев, Матевос Исаакян финишировал вторым. Перед финишем Оруджев также показал лучший круг гонки. Фаворитами, как обычно, считались пилоты Lotus, но уже в квалификации потерял позиции Рене Биндер, наказанный стюардами за срезку 9-го поворота. Его напарник и лидер чемпионата Пьетро Фиттипальди начинал гонку с поула, но уже на старте пропустил Оруджева, а в четвёртом повороте столкнулся с Терещенко, вылетел с трассы и сошёл. Дирекция гонки выпустила автомобиль безопасности, но он покинул трассу уже на следующем круге. Оруджев удержал лидерство, после чего начал отрываться от занимавшего вторую позицию Ниссани. Вскоре Исаакян и Терещенко начали прорываться наверх, опередили Ю Канамару, поднявшись на 4-5 места. Вскоре Биндер обогнал Терещенко, а Селиш опередил Ниссани и выбрался на второе место. Однако на последних кругах Исаакян смог обогнать как Ниссани, так и Селиша, благодаря чему вышел на второе место. Биндер также пытался навязать борьбу Ниссани, но после упорного противостояния на трассе всё же остался позади. Егор Оруджев: Отличная победа, я очень рад. Снова мне удался хороший старт, а у нашей машины достаточно прижимной силы, чтобы уверенно чувствовать себя в гонке. На рестарте важно было следить за Ниссани, но затем я легко от него оторвался. Мне оставалось только следить за состоянием шин и ехать до финиша, не допуская ошибок. Очень здорово, что мой напарник смог с седьмого место пробиться на второе, мы заработали командный дубль. В квалификации у нас не всё...

V8 3.5: Панис выиграл гонку, Исаакян – на подиуме

V8 3.5: Делетраз на поуле, Оруджев стартует четвёртым

Формула V8 3.5: Делетраз одержал победу в Ле-Кастелле

Формула V8: Оруджев выиграл субботнюю гонку в Спа

3.5 V8: Оруджев лучший в первый день тестов в Альканисе