
Прошлый сезон получился самым неудачным в короткой истории Haas – девятое место в Кубке конструкторов. Гонщик команды Кевин Магнуссен уверяет, что в команде сделали выводы из допущенных ошибок, и скорость, показанная на зимних тестах, внушает оптимизм.
Кевин Магнуссен: «Я считаю, что мы многому научились в прошлом сезоне. Год назад на зимних тестах у нас было достаточно поводов для оптимизма, поскольку машина отлично управлялась и показывала конкурентоспособные времена – всё выглядело отлично. Мы приехали на первую гонку и заняли шестое место, став «лучшими из остальных». В тот момент не было никаких признаков тех проблем, которые проявили себя позже.
В этом году мы придерживаемся более спокойного подхода, пытаясь оставаться скромным и двигаться вперёд шаг за шагом. Я знаю, что мы многому научились в прошлом году, и зимние тесты показали, что нам удалось избавиться от слабых мест, присущих прошлогодней машине.
Кто знает, возможно у нас возникнут новые проблемы – нужно подождать, но я настроен очень оптимистично в том, что команда сделала очень большие шаги вперёд».
Гонщик Haas рассказал, что был сильно разочарован решением отменить Гран При Австралии, но поддерживает его: «Это было ужасно. Я пилотировал машину в Барселоне и был полон энергии, чтобы начать сезон. Мы прилетели в Австралию, четверг провели на трассе, обсудили с инженерами план работы на пятничные тренировки. В четверг вечером я ложился спать готовым к работе.
Разумеется, были предположения, что что-то может произойти. Тем не менее, в пятницу утром я был готов ехать на трассу, но в последнюю минуту всё отменилось – это было довольно разочаровывающее. Я думаю, что мы поступили правильно, но решение всё равно очень огорчает».
Режим самоизоляции Кевин проводит с супругой, но не может навещать мать из-за её проблем со здоровьем: «Несколько лет назад у моей матери обнаружили рак, и её иммунная система в очень плохом состоянии, поэтому я не могу её навещать, а также дедушек и бабушек – мы не контактируем с ними.
Это очень огорчает, но сейчас такое время, что пожилые родственники должны быть изолированы. Им тоже приходится тяжело».
Источник: F1News
Четверг 07 Мая 2020 11:53<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: магнуссен, кевин, назад, отлично
Читайте также: Когда Даниэль Риккардо подписал контракт с Renault, Кевин Магнуссен был одним из претендентов на место австралийца в Red Bull Racing в 2019 году... Кевин Магнуссен: «Когда я разговаривал с Red Bull Racing, стало понятно, что у них уже был кандидат на место в команде. Они упомянули, что появится вакансия в Toro Rosso, и хотя они не предложили мне контракт, такой вариант очевидно был. Я решил отказаться, ведь на тот момент меня всё устраивало в Haas, и я верил, что мы продолжим прогрессировать, как это было в 2018-м». Источник: F1News ➥ На главную ➥ Новости