
Шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон – один из самых высокооплачиваемых гонщиков Формулы 1. Но в интервью Sky Sport он заявил, что более важным предметом переговоров он считает свою личную свободу…
Льюис Хэмилтон: «Подписывая прежний контракт с командой, я оговорил степень своей свободы и возможность заниматься такими вещами, как партнёрство с Томми Хилфигером. Если бы мы заранее это не обсудили, Томми не стал бы частью нашей команды, а я не смог бы сделать то, что делаю вместе c ними.
Теперь [перед подписанием нового контракта] нам вновь предстоит кое-что изменить – в тех областях, которые не отвлекают от достижения основной цели – завоевания чемпионского титула.
Каждый год ваша жизнь меняется, ваши план на следующие пять лет всегда отличаются от тех, что были прежде. Для меня эти пять лет могут быть последними в карьере гонщика, и хотя всегда хочется максимально выгодных финансовых условий, я больше думаю о том, к чему мы движемся, как к этому придём.
У Тото Вольффа иной подход, чем у многих менеджеров, которые всегда очень ограничивают гонщиков. Вероятно, никто другой не разрешил бы мне тех активностей, что мы делаем с Томми, хотя это не противоречит интересам ни одного из брендов.
Это позволило нам взглянуть на мир шире. Мы добавили ему цвета. Прежде мы были черно-белой командой, а теперь на нашей одежде есть цвета, которые никогда не ассоциировались с Mercedes. При этом Mercedes тоже становится более гибким и привлекательным брендом. Это позитивно для всех».
Источник: F1News
Вторник 28 Апреля 2020 10:17<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: хэмилтон, томми, контракт, цвета
Читайте также: Контракт Льюиса Хэмилтона с Mercedes истёк в конце прошлого года, но отец гонщика Энтони Хэмилтон не сомневается, что в этом году Льюис продолжит выступать в гонках. Энтони Хэмилтон: «Насколько я знаю, Льюис продолжит карьеру. Ему нравятся гонки и то, чем он занимается. Теперь у него есть голос в спорте, и это фантастика. Насколько я понимаю, он точно останется в гонках. Мы разговаривали вчера – он был настроен продолжать гоняться. Его решение никак не связано с целями. Он выступает в гонках не ради кубков, а потому что любит своё дело, и ему нравится вдохновлять других. Надеюсь, что его достижения вдохновляют молодых людей, у которых тоже есть мечты. Главное для Льюиса, как и для нашей семьи в целом – это надежда, возможности, мечты, достижения, а не результаты на трассе». Источник: F1News ➥ На главную ➥ Новости