Привет и славному городу Кеймбридж от фанов McLAREN

➥
 ➥

Испольнительный директор McLaren Racing Зак Браун обратился к болельщикам – пресс-служба команды опубликовала короткое видео…

Зак Браун: «Многие гонки отложены, но мы в McLaren тесно сотрудничаем с FIA и другими командами, чтобы когда мир станет более безопасным местом для гонок, мы вышли на трассу и смогли сохранить большую часть календаря. Надеюсь, так и получится. Все мы очень скучаем по гонкам.

Отмена первой гонки сезона всех расстроила, но здоровье сотрудников команды, болельщиков и всех тех, кто участвует в нашем спорте, важнее гонки, которую можно провести в любое другое время.

В таких ситуациях как сегодняшняя, когда вы смогли вновь встать на ноги, защитить свою команду и свой бизнес, можно начать поиск каких-то нестандартных, ярких вариантов общения с болельщиками. Один из вариантов – набирающие силу виртуальные гонки, но и социальные сети очень важны».

Вторник 24 Марта 2020 09:42

Теги: браун, скучаем, mclaren, гонкам

Читайте также: У 21-летнего мексиканца Пато О’Варда весьма впечатляющий список достижений: в 2017-м он выиграл титулы в двух американских чемпионатах по гонкам на выносливость (WeatherTech Sportscar Championship и North American Endurance Cup), а в 2018-м стал чемпионом серии Indy Ligths. Теперь Пато выступает в IndyCar за команду Arrow McLaren SP и в прошлом году – а это был его первый полный сезон – занял 4-е место в личном зачёте. В минувший уик-энд он стартовал с поула в первой гонке нового сезона, проходившей в Алабаме, а финишировал четвёртым. Зак Браун, исполнительный директор McLaren Racing, хорошо понимает, что О’Вард – по-настоящему талантливый парень, и его надо бы мотивировать на новые спортивные подвиги. На недавней встрече со своим гонщиком Браун сказал: «У меня есть идея! Ты уже финишировал третьим, второе место тоже занимал, а если ты выиграешь гонку, то в конце года после Гран При Абу-Даби сможешь сесть за руль машины Формулы 1. С Андреасом Зайдлем я уже договорился. Согласен?» Разумеется, мексиканец с радостью принял это предложение, заверив босса, что выиграет в этом году несколько гонок. Следующую попытку он предпримет уже в ближайший уик-энд: в воскресенье во Флориде стартует Гран При Сент-Питерсберга. Кстати, Браун не первый раз обещает своему гонщику весьма привлекательную и оригинальную награду: если Даниэль Риккардо финиширует в первой тройке за рулём McLaren, то получит возможность прокатиться на уникальном Chevrolet Monte-Carlo, на котором в середине 80-х в серии NASCAR выступал легендарный Дэйл Эрнхардт, семикратный чемпион этой американской серии. Источник: F1News

Зак Браун: Мы ждём начала сезона, но немного волнуемся