Привет и славному городу Уилмингтон от фанов McLAREN

➥
 ➥

Последнюю гонку сезона азиатской серии Формулы 3 на таиландской трассе Бурирам выиграл Укио Сасахара, однако японец выступает вне зачёта, поэтому победа была формально присуждена Джеку Дуэну. Австралиец финишировал вторым, и это стало некоторым утешением после двух неудач подряд, из-за которых он упустил титул: в предыдущих гонках уик-энда он дважды получал проколы.

На подиум в очередной раз поднялась Джейми Чэдвик, заняв 2-е место, а также можно порадоваться за российского гонщика Михаэля Белова, дебютанта серии: он замкнул тройку призёров. Правда, на трассе он финишировал четвёртым, следом на Никитой Мазепиным, но унаследовал третье место, поскольку тот в очередной раз был оштрафован и откатился на 8-ю позицию.

Лучшие гонщики, выступавшие в F3 Asian, по итогам сезона получат баллы для суперлицензии FIA.

Джуй Алдерс – 18 баллов, Джек Дуэн – 14, Никита Мазепин – 12, Джейми Чэдвик – 10, Пьетро Фиттипальди – 6.

Воскресенье 23 Февраля 2020 18:31

Теги: asian, титул, упустил, финишировал

Читайте также: Бывший гонщик Формулы 1, комментатор британского телеканала Channel 4 Дэвид Култхард предложил свой прогноз на Гран При Сан-Паулу, а также рассуждал о борьбе за титул между Максом Ферстаппеном и Льюисом Хэмилтоном. Дэвид Култхард: «Стоит обратить внимание, что исторически Red Bull Racing часто добивались успеха в Сан-Паулу, поэтому в этот уик-энд свои деньги я бы поставил на них. Но я не исключаю, что Mercedes тоже будут быстры. В Интерлагосе очень короткий круг, поэтому разница в результатах между поулом и 15-й позицией будет меньше, чем на большинстве трасс. Достаточно небольшой проблемы с балансом, и можно потерять довольно много позиций на стартовой решётке. Как мы видели в Мексике, Mercedes были в роли отстающих, пока не поднялась температура асфальта, после чего в квалификации они завоевали поул и вторую позицию, так что нас ждёт очень острый поединок. Но мне кажется, что если не произойдёт ничего необычного, то в это уик-энд Red Bull Racing будет впереди. И Макс, и Льюис достойны титула, так что вопрос не в том, кто из них больше его заслуживает, или чья машина лучше. Они великолепные спортсмены, оба в отличной форме, но они на разных этапах карьеры. Льюису 36 лет, Максу – 24, так что они совершенно разные. Льюис – семикратный чемпион мира, а Макс стремится завоевать первый титул. Опустив визор, они становятся просто гонщиками и сейчас выступают лучше всех остальных. По-моему, для спорта будет лучше, если титул достанется Максу. Кроме того, это помогло бы Льюису начать всё с начала и сохранить мотивацию. Он всегда говорит, что восьмой титул ничего для него не изменит. Это действительно мало...

Формула E: Нато выиграл гонку, де Вриз – титул

Формула E: Шансы на титул сохраняют 18 гонщиков