
В минувшие выходные президент Национального совета Монако Стефан Валери вручил Шарлю Леклеру почётную медаль. Обычно их получают политики, но для пилота Ferrari сделали исключение.
Стефан Валери: «Вручение этой медали – возможность отдать должное вашим результатам и удивительной карьере, которая впрочем, только начинается. Вы остаётесь открытым и доступным человеком, наша страна гордится вами.
Монако нужны обычные люди, которые благодаря своим качествам создают уникальные судьбы. Среди 7,5-миллиардного населения Земли всего 9300 монегасков. Вы можете сами посчитать вероятность того, что среди нас появится великий чемпион. Это похоже на чудо, но нет ничего невозможного в стране Гримальди, которой покровительствует Святая Девота. Я уверен, что в следующем сезоне Формулы 1 мы будем довольно часто слышать гимн Монако».
Источник: F1News
Вторник 21 Января 2020 18:10<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: леклер, шарль, медаль, монако
Читайте также: Гонщик Ferrari Шарль Леклер заболел Covid-19 и самоизолировался у себя дома в Монако. «Гонщик Scuderia Ferrari Mission Winnow Шарль Леклер сдал положительный тест на Covid-19. В соответствии с протоколами команды, Шарль регулярно проходил тестирование, результат его вчерашнего теста оказался положительным. Шарль немедленно уведомил об этом нас и сообщил всем, с кем поддерживал тесный контакт в последние несколько дней. В настоящее время он чувствует себя нормально, у него есть лёгкие симптомы заболевания, он самоизолировался у себя дома в Монако», - сообщили в пресс-службе Ferrari. Шарль стал пятым гонщиком Формулы 1 с подтверждённым Covid-19 – после Серхио Переса, Лэнса Стролла, Льюиса Хэмилтона и Ландо Норриса. Источник: F1News ➥ На главную ➥ Новости