
В девять утра по местному времени на автодроме Яс-Марина начался второй день шинных тестов – команды работают с резиной 2019 и 2020 года, собирая информацию о работе шин.
В Абу-Даби солнечно и сухо. Сейчас температура воздуха и асфальта +22С, днём будет жарко. Тесты проходят без обязательного обеденного перерыва и закончатся в 18:00.
Сегодня работают:
Mercedes: Джордж Расселл
Ferrari: Шарль Леклер
Red Bull Racing: Александер Элбон
Renault: Эстебан Окон
Haas: Пьетро Фиттипальди
McLaren: Карлос Сайнс
Racing Point: Лэнс Стролл
Alfa Romeo: Антонио Джовинацци
Toro Rosso: Пьер Гасли
Williams: Рой Ниссани (утром) и Николас Латифи (днём)
Источник: F1News
Среда 04 Декабря 2019 07:00<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: тестов, абудаби, шинных, пьетро
Читайте также: В связи с корректировкой календаря сезона Формулы 1 и переносом Гран При Австралии с 21 марта на 21 ноября, команды согласовали новые даты и место проведения предсезонных тестов – вместо Барселоны тесты пройдут в Бахрейне с 12 по 14 марта за две недели до начала чемпионата. Благодаря такому решению у команд будет больше времени на постройку машин – если для тестов в Барселоне команды должны были уже в конце февраля отправить машины на трассу, то в случае с Бахрейном эти сроки сдвигаются примерно на неделю. К плюсам тестов в Бахрейне можно отнести и теплую погоду, тогда как в Барселоне в начале марта не исключены заморозки. К минусам же относится удалённость трассы Сахир от европейских баз – в случае необходимости, доставка запасных частей займёт гораздо больше времени. В 2014 году Бахрейн уже принимал две из трёх сессий предсезонных тестов. Источник: F1News ➥ На главную ➥ Новости