
Европейская пресса эмоционально комментирует прошедшую гонку – все хвалят Макса, а итальянские СМИ критикуют Ferrari…
Guardian, Великобритания: «Чемпионский титул уже у Хэмилтона, но борьба продолжается. В Бразилии Макс Ферстаппен и Red Bull одержали блестящую победу с драматичным финалом – в том числе и из-за столкновения гонщиков Ferrari».
L’Equipe, Франция: «Отношения двух гонщиков Ferrari были сложными по ходу всего сезона, а после аварии в Интерлагосе станут ещё более напряженными. Если Маттиа Бинотто откажется сделать одного из них «первым номером», проблемы будут только обостряться. Внутри Ferrari настоящая дуэль, как несколько лет назад у Хэмилтона с Росбергом».
Gazzetta dello Sport, Италия: «Красный харакири в Бразилии! Можно было ожидать, что однажды такое произойдёт, но не стоит обвинять Ferrari в неспособности контролировать двух звёздных гонщиков. Можно сколько угодно устанавливать правила игры, но если у вас два альфа-самца под одной крышей, инцидентов не избежать».
Telegraph, Великобритания: «Себастьян Феттель и Шарль Леклер обвиняли друг друга в столкновении – ещё один неудачный день для Ferrari, и ещё один шедевр от Макса Ферстаппена, который вновь доказал, почему некоторые считают его лучшим».
Corriere dello Sport, Италия: «Бывают поражения, которые потом являются в кошмарах. Феттель и Леклер устроили аварию, которую нескоро забудут в Маранелло. В команде очевидный конфликт поколений, справиться с которым будет сложно. У Ferrari быстрая машина и хорошие гонщики, но нет сильного командного лидера».
Corriere della Sera, Италия: «В какие-то моменты Феттель не может себя контролировать. В Бразилии гонщики вели себя как непослушные дети, обвиняя друг друга. Обе машины Ferrari выбыли из борьбы, а Макс полностью контролировал ситуацию».
Источник: F1News
Понедельник 18 Ноября 2019 17:44<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: ferrari, бразилии, италия, феттель
Читайте также: Карлоса Сайнса ждёт первый сезон в составе Ferrari. На сегодняшней презентации команды испанский гонщик говорил, что для него значит выступать за Скудерию. Карлос Сайнс: «Я с детства чувствовал страсть к гонкам, поскольку постоянно находился в окружении двигателей, топлива и шин. Я в первый раз сел за руль карта в возрасте двух или трёх лет. В этом нет ничего удивительного, ведь мой отец – двукратный чемпион мира по ралли. Когда мне было десять или одиннадцать, я впервые приехал в Барселону на Гран При Испании, где встретился с Фернандо Алонсо и Михаэлем Шумахером. С того момента у меня появилась конкретная цель – выступать в Формуле 1. В момент подписания контракта я осознал, что стал гонщиком Ferrari в Формуле 1. Это кардинальным образом изменило мою жизнь. Мой первый рабочий день в Ferrari был в декабре, когда я приехал на базу, чтобы познакомиться с командой, моими инженерами и механиками. Когда впервые надеваешь красный комбинезон и смотришь на себя в зеркало, то понимаешь, что ты никогда не забудешь этот день, даже в 90 лет. Я горжусь тем, что в возрасте двадцати шести лет стал гонщиком Ferrari. Моя цель на следующие пять лет – выиграть титул. Я считаю, что Ferrari – лучшая команда для этого. Я в правильном месте, но нам нужно ещё немного времени, чтобы это стало возможным. Я знаю, что являюсь частью легендарной команды и чувствую свою ответственность за всё. Ferrari – самая успешная команда в истории Формулы 1, команда, которая вызывает страсть у болельщиков по всему миру. Сейчас наступил важный момент, поскольку мы должны оправиться от прошлых неудач и вернуть Ferrari на... ➥ На главную ➥ Новости