
Промоутеры Гран При не любят конкуренции, когда рядом с их этапом появляется другой. В Остине в этом году был аншлаг, но конкуренции там не боятся – вице-президент Circuit of the Americas Рик Эбботт будет рад появлению гонки в Майами.
Рик Эбботт: «Вторая гонка в США сделает нас сильнее. Формуле 1 нужно расширять присутствие в США, чтобы увеличить число американских болельщиков – мы только выиграем, если появится второй американский этап.
Мы построили этот автодром, чтобы Формула 1 могла показать себя с лучшей стороны. Если этап в Майами пройдёт в июне или июле на городской трассе, а наша гонка – в октябре на стационарной, они отлично дополнят друг друга.
Мы не боимся второго Гран При в США, мы ждём его с надеждой. Но ещё больший интерес вызвало бы появление гонщика из США. Посмотрите, как Макс Ферстаппен разбудил Нидерланды. Наши болельщики не отличаются от европейских – им нужен герой, за которого они будут болеть».
Источник: F1News
Четверг 07 Ноября 2019 10:08<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: майами, остине, гонка, эбботт
Читайте также: Сегодня стало известно, что в этом сезоне не будет этапов на трассах, расположенных по другую сторону Атлантики – формально такое происходит впервые в истории Формулы 1. Впрочем, неожиданностью это не стало: эпидемиологическая ситуация в Америке, как Северной, так и Южной, остаётся весьма тревожной. Бобби Эпстайн, промоутер Гран При США, признал, что решение об отмене гонки в Остине хоть и болезненное, но необходимое. Бобби Эпстайн, исполнительный директор автодрома Circiut of the Americas: «Отмена гонки – мера оправданная, хотя и болезненная. После того, как в 2019-м у нас был аншлаг, в этом году число предварительных заказов билетов выросло на 250%, и все наши сотрудники готовились к тому, что Гран При США пройдёт с ещё большим размахом. Мы договорились с самыми популярными артистами и музыкантами, которые должны были выступать с вечерними концертами, и гонка в этом году обещала быть фантастической. Я переживаю за наших болельщиков, сотрудников автодрома, нашего сообщества и в целом за всех в паддоке Формулы 1, ведь, по-моему, проводить Гран При США стало замечательной ежегодной традицией. Надеюсь, что пандемия вскоре пойдёт на убыль, и в 2021 году Гран При США пройдёт лучше, чем когда-либо раньше!» Источник: F1News ➥ На главную ➥ Новости