Привет и славному городу Феърфилд от фанов McLAREN

➥
 ➥

Датчанин Кристиан Лундгард показал лучшее время в первый день тестов Формулы 3 в Валенсии. Пилотируя машину команды ART, он был быстрее всех, проехав круг за 1 мин. 21,370 секунды; его напарник Себастьян Фернандес уступил ему 0,229 секунды.

На третью строчку протокола воскресенья поднялся российский гонщик Александр Смоляр – его результат тем более впечатляет, что для участника программы SMP Racing это был дебют за рулём машины Ф3. В воскресенье Александр работал на тестах с командой Sauber Junior Team.

В ход утренней сессии вмешался дождь, и в этих условиях отличился немецкий гонщик албанского происхождения Лирим Цендели, первую половину дня он завершил с лучшим результатом. После перерыва, когда трасса подсохла, и гонщики перешли на слики, он показал четвёртое время.

В первый день тестов обошлось без особых происшествий, в понедельник тесты продолжатся, на них за руль машин Формулы 3 впервые сядут несколько дебютантов, в том числе 18-летний бразилец Энцо Фиттипальди, внук двукратного чемпиона мира Эмерсона Фиттипальди.

Воскресенье 20 Октября 2019 20:07

Теги: onmouseoverthisclassnamelineselectedtd, classlinetwo, onmouseoutthisclassnamelinetwo, onmouseoutthisclassnamelineone

Читайте также: Логан Сарджент выиграл воскресную гонку Формулы 3 в Спа, показал лучший круг и вернул лидерство в личном зачёте, потерянное накануне. Утром в воскресенье было прохладно, всего +15С градусов, облачно, но сухо. Обладатель поула Ричард Ферсхор хорошо тронулся с места и сохранил лидерство в первом повороте. Стартовавший третьим Логан Сарджент поднялся на вторую позицию. Сарджент попробовал атаковать лидера в пятом повороте, выехал за пределы трассы и на несколько метров возглавил пелотон, но сразу вернул позицию Ферсхору. Александр Смоляр отыграл одно место на старте, опередив Тео Пуршера, но на втором круге Тео вернул позицию. Неудачно стартовал Лиам Лоусон, откатившись со второго места на пятое. Оливер Колдуэлл поднялся на третье место. Победитель субботней гонки Лирим Цендели пропустил вперед Себастьяна Фернандеса. Михаэль Белов потерял на старте три позиции. На третьем круге Логан Сарджент провел успешную атаку на Ферсхора и вышел в лидеры. Позади Фредерик Вести и Тео Пуршер обогнали Колдуэлла. Оливер потерял ещё несколько мест, пропустив вперёд Лоусона, Смоляра и Пиастри. На четвёртом круге появились желтые флаги и был включен режим виртуального автомобиля безопасности из-за вылета в барьер из шин Пьера-Луи Шове, который заменил в Hitech Макса Фьютрелла. Сошел с дистанции и Джек Дуэн, вернувшись в боксы после прокола заднего колеса. Гонка возобновилась на пятом круге. Михаэль Белов свернул на пит-лейн, откатившись на двадцать шестую позицию. Фредерик Вести атаковал Ферсхора и поднялся на вторую позицию. Лидер Сарджент начал постепенно наращивать отрыв. На седьмом круге Колдуэлл...

Формула 2: Мик Шумахер выиграл первую гонку в Сочи