Привет и славному городу Хьюстон от фанов McLAREN

➥
 ➥

Пилот Hitech GP Юри Випс одержал победу в субботней гонке Формулы 3 в Австрии. В дополнение к этому, эстонец показал лучший круг гонки, заработав максимум очков. Вторым финишировал Максимилиан Фьютрелл из ART, третье место занял гонщик Prema Маркус Армстронг.

На старте машина Тепеи Натори с трудом тронулась с места, а вскоре остановилось – японцу пришлось сойти. Начинавший гонку с поула Армстронг захватил лидерство, за ним следовали Випс и Фьютрелл. Роберт Шварцман, из-за технических проблем в квалификации стартовавший девятым, отыграл одну позицию и поднялся на восьмое место.

Оторваться Армстронгу не удалось, и на пятом круге сначала Випс, а затем и Фьютрелл смогли его опередить. За борьбой в этой группе внимательно следил Дарувала, подкарауливая ошибки, но Маркусу удалось стабилизировать свой темп и остаться вплотную за лидерами. Рядом так же были Джейк Хьюз и Педро Пике. Роберт Шварцман обогнал Пульчини и поднялся на седьмое место.

После этого ситуация стабилизировалась. Девять первых машин ехали вплотную друг за другом, но провести обгон долгое время никому не удавалось, хотя некоторые попытки всё же предпринимались. На 22-и круге Пике атаковал Хьюза и вышел было вперёд, но спустя несколько поворотов британцу удалось контратаковать и вернуть позицию. Однако их борьбой воспользовался Шварцман, сумевший подобраться вплотную к этой паре и опередить обоих.

На последнем круге Дарувала атаковал Армстронга, но новозеландец защищался достаточно жёстко и сохранил третью позицию. Таким образом, Дарувала финишировал четвёртым и отыграл у Шварцмана в чемпионате всего два очка.

Результаты готовятся…

Суббота 29 Июня 2019 12:15

Читайте также: Промоутеры Формулы 2 подтвердили, что с 25 по 27 сентября в дни гоночного уик-энда Гран При России на Сочи Автодроме пройдёт этап этой молодёжной серии. Он станет 10-м этапом Ф2 в 2020 году, а планы на оставшуюся часть сезона будут объявлены позже. Бруно Мишель, исполнительный директор Формулы 2: «Это очень хорошая новость. Прежде всего она означает, что сезон 2020 года состоит из десяти подтверждённых этапов. Это очень радует всех, кто участвует в чемпионате. Более того, сейчас в нём выступают три российских гонщика, а Роберт Шварцман в настоящее время лидирует в личном зачёте. И то, что Формула 2 приедет в Сочи, здорово ещё и по этой причине». Алексей Титов, генеральный директор АНО «Росгонки»: «Решение о подтверждении гонки поддержки Формулы 2 на Гран При России было весьма непростым вызовом. Вместе с тем мы не могли разочаровать наших болельщиков, ведь в этой серии принимают участие три талантливых российских пилота: Роберт Шварцман, Артем Маркелов и Никита Мазепин. Теперь зрители смогут поддерживать Даниила Квята в Формуле 1, отечественных представителей Ф2, а значит, спортивная программа российского этапа будет яркой и захватывающей». Роберт Шварцман, гонщик Ф2, пилот программы SMP Racing: «Я очень рад, что этап Формулы 2 состоится в Сочи, ведь это моя домашняя трасса. В прошлом году я завоевал здесь чемпионский титул в Формуле 3, поэтому у меня много приятных воспоминаний. Мне нравится трасса, она интересная, непростая с точки зрения пилотажа и требовательная к расходу шин – за этим надо очень внимательно следить. Ещё в Сочи потрясающая атмосфера, здесь очень много болельщиков, которые поддерживают...