➥
 ➥

После аварии на 4-м круге Гран При Макао гонка была возобновлена только через час с лишним, и рестарт был дан за автомобилем безопасности.

В итоге победа второй год подряд досталась британцу Дэну Тиктуму, участнику молодёжной программы Red Bull, выступающему за команду Motorpark. Второе место занял его напарник, швед Джоэль Эриксон, третье – гонщик Carlin Саша Фенестраз, француз аргентинского происхождения.

Четвёртым финишировал Джейк Хьюз, а пятое место занял Мик Шумахер, чемпион европейской Формулы 3. В момент рестарта он ехал на 6-й позиции, но практически сразу ему удалось опередить эстонца Юри Випса, которого вскоре обошёл и Ральф Аарон, как и Шумахер, выступающий за команду Prema.

Российский гонщик Роберт Шварцман, участник программы SMP Racing и слушатель Гоночной академии Ferrari занял 10-е место.

Воскресенье 18 Ноября 2018 13:09