➥
 ➥

Экипажи Toyota первыми пересекли линию финиша 6-часовой гонки в Шанхае, проходившей в сложнейших дождевых условиях, и победа досталась пилотам, выступающим на спортпрототипе №7 – Камуи Кобаяши, Майку Конвею и Хосе-Марии Лопесу.

Вторыми финишировали их напарники Фернандо Алонсо, Казуки Накаджима и Себастьен Буэми: экипажу Toyota №8 не повезло в средней фазе гонки, он потерял время в период, когда на трассе находился автомобиль безопасности.

Но третье место в классе LMP1 и соответственно в абсолютном зачёте занял экипаж российской команды SMP Racing, в котором на спортпрототипе BR1 выступают Михаил Алёшин, Виталий Петров и Дженсон Баттон. Это их первый подиум в Суперсезоне 2018-2019 гг.

В категории LMP2 победу на домашней трассе одержал экипаж команды Джеки Чана DC Racing в составе Хо-Пин Туна, Габриэля Обри и Стефана Рикельми. Из представителей класса LMPGTE Pro первыми финишировал датский дуэт, состоящий из Ники Тиима и Марко Соренсена – это первая победа в сезоне гонщиков, выступающих на Aston Martin.

В LMGTE Am отличились гонщики команды Dempsey Proton Racing Мэтт Кэмпбелл, Жюльен Андлауэр и Кристиан Рид.

Воскресенье 18 Ноября 2018 13:33