➥
 ➥

Нико Росберг проведёт демонстрационный заезд в Берлине во время презентации машины Формулы E второго поколения, а также официально объявит о том, что он стал долгосрочным инвестором чемпионата мира по гонкам на электромобилях.

19 мая на трассе, проложенной по территории берлинского аэропорта Темпельхоф, Росберг сядет за руль новой машины Формулы E, дебют которой состоялся в прошлом месяце в рамках Женевского автосалона, а уже в сезоне 2018-2019 гг. она поступит на вооружение командам чемпионата.

Чемпион мира 2016 года проведёт свой 10-минутный заезд перед стартом берлинского этапа Формулы E, но также предполагается, что он подтвердит, что фактически уже стал инвестором и акционером серии, которая становится всё более и более популярной.

Нико Росберг: «Я в восторге, ведь мне предстоит сесть за руль машины Формулы E второго поколения. Будет очень интересно познакомиться с гоночным электромобилем, а заодно и посмотрим, не разучился ли я пилотировать!

После завершения карьеры я стал интересоваться электромобилями и тем позитивным эффектом, который может дать нашему обществу и нашей планете их распространение. Кроме того, поскольку я давно поверил в потенциал Формулы E, то уже какое-то время назад стал инвестором этой серии».

Алехандро Агаг, основатель и исполнительный директор Формулы E: «Когда новая машина впервые выезжает на трассу на глазах у публики, это всегда особенный момент, и чтобы придать ему ещё большее значение, нужно пригласить какого-то особенного человека. Когда все увидят такого гонщика, как Нико Росберг, за рулём машины Формулы E второго поколения, это станет ярким событием в истории нашей серии.

Нико – прекрасный посол автоспорта и чемпион мира, поэтому здорово, что он также стал инвестором и акционером Формулы E».

Принципиальное отличие техники второго поколения состоит в том, что емкость батарей увеличена почти вдвое, что позволит гонщикам проезжать полностью дистанцию гонки – следовательно, отпадёт необходимость в замене машин посередине e-Prix.

Вторник 10 Апреля 2018 12:53