Привет и славному городу Сиэтл от фанов McLAREN

➥
 ➥

На французской трассе Поль-Рикар стартовали первые двухдневные тесты серии GP3. Перед началом испытаний сразу три команды объявили о подписании контрактов с пилотами.

Команда Jenzer завершила комплектование состава, подписав контракт с 17-летним немецким пилотом Дэвидом Бекманом. Несмотря на юный возраст, за спиной у Бекмана выступления в немецкой и итальянской Формуле 4, а также два года в европейской Формуле 3.

Полностью сформировали свой стартовый лист и в Campos, где третьим пилотом стал 24-летний мексиканец Диего Менчака, известный по выступлениям в Формуле V8 3.5. А к Arden присоединился чемпион немецкой Формулы 4 2016 года австралиец Джоуи Моусон, которому к началу чемпионата исполнится 22 года.

Теги: пилот, тесты, формуле, campos

Читайте также: В Валенсии, на трассе Рикардо Тормо, состоялись первые официальные тесты Формулы E сезона 2018/2019 годов. Команды использовали машины нового поколения – более быстрые и с более мощной батареей. Эти машины менять по ходу дистанции уже не придётся. В тестах на 4-километровой версии трассы приняли участие все 11 команд чемпионата. Лучший результат на тестах показал новичок серии Александер Симс на BMW. Он проехал круг за 1:17,553, что на секунду быстрее лучшего времени на прошлогодних тестах, показанного Оливером Тёрви. Всего десятую Симсу уступил Андре Лоттерер из DS Techeetah. Третье время показал ещё один пилот BMW Антониу Феликс де Кошта. Дебютировавший в составе Venturi Фелипе Масса замкнул первую десятку. Не обошлось без инцидентов. Пилот HWA Гэри Паффетт врезался в барьер в шикане, что привело к появлению красных флагов. А Максимилиан Гюнтер, пилотировавший машину Dragon, пропустил большую часть утренней сессии из-за технических проблем с машиной. Завтра тесты в Валенсии продолжатся. Источник: F1News