Привет и славному городу Феърфилд от фанов McLAREN

➥
 ➥

Накануне в McLaren подтвердили, что Фернандо Алонсо выступит в чемпионате мира WEC и «24 часах Ле-Мана» в составе Toyota. В чемпионате мира по гонкам на выносливость 2018 года испанец пропустит только одну гонку – на японской трассе Фудзи, поскольку дата проведения этапа совпадает с Гран При США, но календарь WEC может быть скорректирован.

В Toyota хотят, чтобы Алонсо принял участие в домашнем этапе команды, и могут использовать свое влияние в WEC и в руководстве автодрома Фудзи, чтобы перенести дату проведения японской гонки.

Новый "суперсезон" FIA WEC 2018-2019 годов рассчитан на 18 месяцев.

Среда 31 Января 2018 12:17

Теги: этапа, toyota, фудзи, алонсо

Читайте также: Экипажи Toyota первыми пересекли линию финиша 6-часовой гонки в Шанхае, проходившей в сложнейших дождевых условиях, и победа досталась пилотам, выступающим на спортпрототипе №7 – Камуи Кобаяши, Майку Конвею и Хосе-Марии Лопесу. Вторыми финишировали их напарники Фернандо Алонсо, Казуки Накаджима и Себастьен Буэми: экипажу Toyota №8 не повезло в средней фазе гонки, он потерял время в период, когда на трассе находился автомобиль безопасности. Но третье место в классе LMP1 и соответственно в абсолютном зачёте занял экипаж российской команды SMP Racing, в котором на спортпрототипе BR1 выступают Михаил Алёшин, Виталий Петров и Дженсон Баттон. Это их первый подиум в Суперсезоне 2018-2019 гг. В категории LMP2 победу на домашней трассе одержал экипаж команды Джеки Чана DC Racing в составе Хо-Пин Туна, Габриэля Обри и Стефана Рикельми. Из представителей класса LMPGTE Pro первыми финишировал датский дуэт, состоящий из Ники Тиима и Марко Соренсена – это первая победа в сезоне гонщиков, выступающих на Aston Martin. В LMGTE Am отличились гонщики команды Dempsey Proton Racing Мэтт Кэмпбелл, Жюльен Андлауэр и Кристиан Рид. Источник: F1News

Колонка Михаила Алёшина: «6 часов Сильверстоуна»

WEC: Результаты Toyota аннулированы