➥
 ➥

Команда Prema Powerteam назвала свой полный состав на сезон 2018 года в европейской Формуле 3. Итальянская команда всё теснее работает с Ferrari: три места из четырёх в команде заняли слушатели Академии Ferrari. Это россиянин Роберт Шварцман, новозеландец Маркус Армстронг и китаец Гуан Ю Чжоу. Единственным исключением стал Ральф Арон.

Роберт Шварцман и Маркус Армстронг новички серии, тогда как Ю Чжоу проведёт уже третий сезон в европейской Формуле 3, и второй – в составе Prema. В прошлом году китаец пять раз поднимался на подиум и занял восьмое место в чемпионате.

Подписание контракта с ним означает, что в команде не осталось место для Мика Шумахера, выступавшего за Prema в прошлом сезоне – сыну семикратного чемпиона мира придётся искать другой вариант продолжения карьеры.

Prema стала первой командой Формулы 3, определившейся с составом на 2018 год. В других командах вакансий пока довольно много. Однако за шесть лет существования серии в её нынешнем виде командный зачёт ни разу не выигрывала какая-то другая команда, кроме Prema. Кроме того, единственный раз, когда титул в личном зачёте завоевал пилот, выступавший не за Prema, произошёл в прошлом году – чемпионом стал гонщик Carlin Ландо Норрис.