Привет и славному городу Woodbridge от фанов McLAREN

➥
 ➥

Пилоты ART заняли три первых места в квалификации серии GP3 на Хунгароринге. Лучшее время показал Джек Эйткен, на 0,182 секунды опередивший лидера чемпионата Джорджа Расселла. Третье время осталось за Ниреи Фукудзуми.

Ещё один пилот ART, Антуан Юбер, будет стартовать пятым. Единственным пилотом, который смог вклиниться в ряды ART, оказался Дориан Бокколаччи из Trident – он показал четвёртое время, хотя и проиграл поулу более полусекунды.

Сражение за первую позицию с самого начала сессии вели практически исключительно гонщики ART. Тем не менее, концовка этой борьбы оказалась скомкана – на последних минутах сломалась машина Арджуна Маини из Jenzer. Он остановился сначала на траве в последнем повороте, что привело к появлению жёлтых флагов.

Спустя какое-то время индиец смог тронуться с места, но лишь для того, чтобы вновь остановить машину на стартовой прямой. Дирекция гонки была вынуждена вывесить красные флаги, и пилотам пришлось вернуться в боксы.

До окончания сессии в этот момент оставалась минута и 45 секунд, чего было слишком мало для того, чтобы успеть проехать прогревочный круг, так что квалификацию решили не возобновлять.

Последнее время показал Матьё Ваксивьер, заменяющий в DAMS перешедшего в Формулу 2 Сантино Ферруччи. Ваксивьер, выступавший в прошлом году за SMP Racing в Формуле V8 3.5, нынешний сезон проводит в WEC, где работает с TDS Racing в категории LMP2. Венгерский этап стал для него дебютом в GP3.

Суббота 29 Июля 2017 11:58

Читайте также: Шведский гонщик команды Motopark Джоэль Эриксон опередил Ландо Норриса в борьбе за право стартовать с поула в субботней квалификационной гонке в Макао. Промежуточный поул вчера выиграл британец, но в пятницу Джоэль оказался быстрее. В ходе сегодняшней квалификации между гонщиками развернулось острое соперничество, вперёд выходил то один, то другой, и примерно за пять минут до окончания сессии лучшее время было у Эриксона. Но в этот момент заезды были приостановлены красными флагами из-за аварии, что помешало Норрису провести ещё одну попытку, хотя на его машине уже был установлен свежий комплект резины. Даже когда сессия возобновилась, он остался в боксах. Эриксон на трассу всё-таки выехал, и хотя не смог улучшить свой результат, всё равно остался на первой строчке протокола. Третьим в субботней гонке будет стартовать Каллум Илотт, четвёртым – Максимилиан Гюнтер. Мик Шумахер показал сегодня 7-е время, Педро Пике, сын другого прославленного чемпиона мира, оказался только 12-м. Пилот Команда Время Разница 1. Д.Эриксон Motopark with VEB 2'10.720 - 2. Л.Норрис Carlin 2'10.744 0.024 3. К.Илотт SJM Theodore Racing by Prema 2'10.810 0.090 4. М.Гюнтер SJM Theodore Racing by Prema 2'11.156 0.436 5. Ф.Габсбург Carlin 2'11.245 0.525 6. Д.Тиктум Motopark with VEB 2'11.437 0.717 7. М.Шумахер SJM Theodore Racing by Prema 2'11.483 0.763 8. Ю.Секигучи B-MAX Racing Team 2'11.559 0.839 9. С.Камара Motopark with VEB 2'11.569 0.849 10. Г.Джоу SJM Theodore Racing by Prema 2'11.781 1.061 11...