Привет и славному городу Уилмингтон от фанов McLAREN

➥
 ➥

Пилот Prema Шарль Леклер завоевал шестой подряд поул в Формуле 2 – монегаск проехал круг по Сильверстоуну за 1:38,427, намного опередив всех конкурентов. Второе время показал Оливер Роуланд из DAMS, третье пилот Arden Норман Нато.

Леклер оказался самым быстрым уже в первой попытке, проехав круг за 1:39,158. Нато проиграл ему 0,2 секунды, далее следовали Латифи, Канамасас и Маркелов. Напарник Леклера, Антонио Фуоко, оказался в хвосте пелотона, но пожаловался на то, что его блокировал Шон Гелаэль – инцидент будут рассматривать стюарды после сессии.

Во второй попытке Нато и Роуланду удалось превзойти результат Леклера, но сам Шарль проехал круг ещё быстрее, доведя своё преимущество до 0,4 секунды. Пилот Russian Time Артём Маркелов завершил сессию на 5-м месте, его напарник Лука Гиотто на 13-м. Шону Гелаэлю пришлось прервать вторую попытку – начал дымиться двигатель. Фуоко в итоге показал последнее время, хотя во второй попытке ему никто не мешал.