Привет и славному городу Сиэтл от фанов McLAREN

➥
 ➥

Во второй квалификации Формулы V8 3.5 в испанском Альканисе пилоты Lotus полностью заняли первый ряд стартового поля. Отмечающий сегодня день рождения Пьетро Фиттипальди проехал круг по трассе Motorland Aragon 1:40,765, Рене Биндер уступил ему 0,149 секунды

Третье время показал пилот Teo Martin Motorsport Константин Терещенко. Россиянин уступил Фиттипальди полсекунды и буквально на мгновение опередил Альфонсо Селиша из Fortec. С пятого места стартует гонщик RP Motorsport Ю Канамару.

Для пилотов SMP Racing by AVF, завоевавших дубль в первой гонке, вторая квалификация сложилась неудачно. Егор Оруджев показал шестое время, Матевос Исаакян восьмое. Тем не менее, в гонке у них будет шанс отыграться.

Теги: motorsport, фиттипальди, lotus, martin

Читайте также: Пилот ART Каллум Илотт завоевал поул на квалификации серии GP3 в Австрии. Он проехал круг по трассе Red Bull Ring за 1:19,209. Второе время показал другой пилот ART Джейк Хьюз. Для обоих гонщиков это лучший результат сезона. Илотт показывал лучшие времена с начала тренировки, но борьбу ему навязал ещё один гонщик ART Никита Мазепин. Несколько раз россиянин поднимался на верхнюю строчку протокола, но результаты быстро росли, и Никита терял позиции. В очередной раз его время Илотт превзошёл за несколько минут до окончания квалификации. Время улучшить результат у Мазепина было, но из-за ошибки их напарника, лидера чемпионата Антуана Юбера, на трассе появились красные флаги, и сессию решено было не возобновлять. В результате Никита Мазепин начнёт гонку только пятым, пропустив, помимо двух лидером, также Алессио Лоранди из Trident и Леонардо Пульчини из Campos. Но так как лидер чемпионата стартует только 19-м, у Никиты отличные шансы уже после субботней гонки выйти на первую строчку личного зачёта. На настоящий момент Мазепин проигрывает Юберу 14 очков. Занимающий третье место в чемпионате Джулиано Алези стартует только 10-м. Пилот Команда Время Разница Круги 1. К.Илотт ART Grand Prix 1:19.209 - 15 2. Д.Хьюз ART Grand Prix 1:19.246 0.037 15 3. А.Лоранди Trident 1:19.276 0.067 16 4. Л.Пульчини Campos Racing 1:19.344 0.135 15 5. Н.Мазепин ART Grand Prix 1:19.351 0.142 15 6. П.Пике Trident 1:19.400 0.191 14 7. Д.Бокколаччи MP Motorsport 1:19.453 0.244 16 8...

3.5 V8: Палоу показал лучшее время на тестах в Хересе

GP2: Камара подписал контракт с MP Motorsport

9-10 ноября: Russian Motorsport Forum

3.5 V8: Оруджев выиграл вторую гонку в Хересе

3.5 V8: Исаакян выиграл гонку в Хересе, Оруджев второй