➥
 ➥

Стоффель Вандорн, видимо, вдохновлённый контрактом с McLaren на 2017 год, одержал свою первую победу в японской серии Super Formula – это произошло в субботу на автодроме Окаяма.

Стоффель вышел в лидеры сразу после старта и удерживал позицию до финиша, сдерживая атаки соперников, среди которых, кстати, был бывший гонщик Формулы 1 Нараин Картикеян (в итоге индиец занял 3-е место). А вот Казуки Накаджиме, ещё одному экс-пилоту Ф1, не повезло: накануне он выиграл квалификацию, но перед началом гонки по ошибке занял неправильную стартовую позицию, за что был отправлен в хвост пелотона.

До сих пор на счету Вандорна был только один подиум в Super Formula, хотя бельгиец поднялся на него уже в своей дебютной гонке, прошедшей в Сузуке 24 апреля.

Благодаря сегодняшней победе 24-летний Стоффель, выступающий за команду DoCoMo Team Dandelion, переместился на 5-ю строчку в личном зачёте серии, но теоретически уже в этот уик-энд может развить успех, если хорошо выступит в воскресенье, поскольку этап на Okayama International Circuit состоит из двух гонок.

Воскресенье 11 Сентября 2016 10:16