Привет и славному городу Сан-Франциско от фанов McLAREN

➥
 ➥

На стартовой прямой автодрома в Монце состоялся благотворительный мини-футбольный матч между пилотами Формулы 1 и ветеранами футбола. Игра проводилась под эгидой глобального партнёра Формулы 1, бренда Heineken, по правилам five-a-side football – одной из разновидностей футбола, к подвидам которой относятся хорошо известные у нас мини-футбол и футзал.

Как и следовало ожидать, Фернандо Алонсо, Даниэль Риккардо, Серхио Перес, Макс Ферстаппен и Джолион Палмер не смогли оказать достойного сопротивления профессиональным футболистам, в числе которых были бразильский вратарь Дида, французские полузащитники Робер Пирес и Кристиан Карамбё, нападающий Давид Трезеге и испанский защитник Мичел Сальгадо.

Уже к седьмой минуте футболисты вели со счётом 4:0, вскоре забили и пятый гол, а на перерыв ушли при счёте 10:2 – у пилотов один мяч забил Ферстаппен с подачи Алонсо, а ещё один – Палмер. Вторая половина игры получилась более открытой, гонщикам удалось забить восемь мячей – правда, пропустили они при этом 12, причём один из них Палмер забил в свои ворота. На этот раз отличились все игроки команды, а Алонсо выступал главным стратегом и вдохновителем атак.

В соответствии с условиями матча, за каждый забитый мяч Heineken перечислит 1000 евро в фонд помощи пострадавшим от землетрясения в Италии. Таким образом, общая сумма взноса составит 32 тысячи евро.

Четверг 01 Сентября 2016 20:54