Привет и славному городу Сиэтл от фанов McLAREN

➥
 ➥

За 10 минут до старта Гран При Германии двукратный чемпион мира и стюард этапа Эмерсон Фиттипальди в эфире Sky Sports говорил о своих ожиданиях от гонки...

Эмерсон Фиттипальди: «На самом деле в этот уик-энд работа стюарда будет очень спокойной, поскольку Чарли всех предупредил, что если кто-то из гонщиков наедет на поребрик в первом повороте, то получит штраф. И мы прекрасно знаем, что если слишком далеко заехать на поребрик, то можно всё равно потерять много времени. Вы наказываете сами себя.

Мне кажется, на выходе из первого поворота поребрики очень низкие, а на остальной части трассы они достаточно высокие, чтобы гонщик их не атаковал. К следующему году поребрики в первом повороте надо будет заменить.

Раньше, в 60-е, 70-е, 80-е не было проблем с соблюдением границ трассы – мы постоянно проезжали по поребрикам, и иногда этого оказывалось слишком много».

Воскресенье 31 Июля 2016 14:50