Привет ! Хорошо, что зашел

 ➥
 ➥

Комментарии команды после пятничных практик Гран При Германии 2016

 

Пилоты McLaren на свободных заездах в Германии выглядели неплохо, но главными для них стали события, не имеющие прямого отношения к скорости: день рождения Алонсо и кусочек карбона, попавший в глаз Баттона, из-за чего британцу пришлось прервать тренировку.

Фернандо Алонсо (10-й): «Здорово отпраздновать свой день рождения с командой – мы проводим вместе 200 дней в году, так что это потрясающее чувство. Теперь нужно сосредоточиться на ходе уик-энда и помочь команде немного улучшить наш темп. В первой тренировке мы сразу почувствовали, что конкурентоспособны – в большей степени, чем во второй, где немного потеряли темп. Вероятно, нужно сделать шаг назад в настройках и найти способ сделать машину быстрее.

Мы должны оставаться реалистами в этот уик-энд – есть три команды, которые немного быстрее остальных, а позади них очень плотная борьба. Если мы хотим опередить наших прямых конкурентов, то должны со всем этим разобраться, вероятно, сделать это будет сложнее, чем в Венгрии. Но я всё ещё надеюсь, что в воскресенье мы сможем заработать неплохие очки».

Дженсон Баттон (8-й): «Я проезжал по стартовой прямой, когда что-то попало мне в глаз. Это было какое-то инородное тело, которое удалили в госпитале. Оно поцарапало глаз, так что мне дали глазные капли, но в целом всё в порядке. Возможно, это был кусочек карбона, такое уже бывало со мной прежде.

Тренировки прошли хорошо – машина вела себя неплохо, но мне пришлось рано завершить работу из-за этой проблемы. Наша цель на оставшуюся часть уик-энда – оказаться первыми позади трёх лучших команд».

Эрик Булье, гоночный директор: «Не самый гладкий день для нас. Ни Дженсон, ни Фернандо не нашли идеального баланса, плюс возник ряд мелких проблем, помешавших прогрессу в двух половинах боксов. Однако мы считаем, что заложили неплохую основу для прогресса по ходу уик-энда. Мы изучим собранные данные и завтра постараемся прибавить.

Конечно, мы приняли верное решение, отправив Дженсона в госпиталь для проверки. Он пожаловался на раздражение в левом глазу во время одной из серий во второй сессии, и решил посетить медицинский центр. Оттуда его направили в местный госпиталь для более серьёзного анализа, и там врачи удалили из его глаза небольшой посторонний фрагмент».

Юсуке Хасэгава, руководитель Honda Motorsport: «Большая часть тренировок прошла достаточно гладко. У Дженсона было небольшое раздражение глаза во второй сессии, но, к счастью, в госпитале инородное тело удалили.

Мы сосредоточились на поиске настроек силовой установки и шасси, чтобы адаптировать машину к трассе, где важна мощность двигателя. Это первый уик-энд для Honda в Хоккенхайме, так что по ходу обеих тренировок наши инженеры были заняты тонкими настройками силовой установки, но благодаря тому, что заезды проходили без особых проблем, мы смогли собрать и обработать большой объём информации».

Пятница 29 Июля 2016 21:27
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: германии, удалили, комментарии, уикэнда

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также

Гран При Германии: Превью Virgin Racing

Гран При Германии: Прогноз погоды на уик-энд

Гран При Германии: Прогноз погоды на гонку

Гран При Германии: Составы резины

Падди Лоу анализирует ряд важных технических аспектов…

Алонсо не беспокоит обсуждение командной тактики

Ханс-Йоахим Штук прооперирован в Германии

Штук: "Я не оставлю гонки"

У FIA нет выбора: Ferrari придется наказать

Ferrari приветствует решение FIA