Привет ! Хорошо, что зашел

 ➥
 ➥

 

Стартовав третьим в Австрии, Дженсон Баттон удержался в десятке и финишировал шестым. Фернандо Алонсо из-за технических проблем не смог закончить гонку...

Дженсон Баттон
 (6-й): "Я понимал, что гонка будет непростой. Старт из первых рядов помогает тем, что можно ехать по свободной трассе, но с двумя зонами DRS у меня не было шансов удержать соперников позади. Темп был неплохим, но конкуренты умудрялись обгонять там, где это казалось невозможным.

Тем не менее, мы всё-таки опередили Williams за счет скорости, блестяще сработали тактически и взяли от гонки максимум. С каждой сессией в этот уик-энд машина ехала всё лучше. Мы выступили уверенно, но понимаем, что через неделю в Сильверстоуне вряд ли окажемся на подобных позициях".

Фернандо Алонсо (сход): "Неудачный уик-энд. Гонка складывалась непросто, силовая установка уже с четвертого круга теряла мощность из-за проблем с накопителем энергии, в итоге мы постоянно балансировали на грани схода. Но поскольку я ехал недалеко от первой десятки и имел шансы на очки, мы всё равно продолжали бороться. К сожалению, добраться до финиша не удалось.

Нужно сделать выводы из возникших проблем, но стоит отметить и позитивные моменты: вчера при переменчивой погоде MP4-31 была вполне конкурентоспособна, а сегодня Дженсон сумел заработать для команды несколько очков".

Эрик Булье, гоночный директор: "Дженсон выступил блестяще и финишировал шестым на трассе, где мы не рассчитывали на столь высокий результат. Уик-энд показал, чего мы можем добиться, когда по максимуму используем все свои ресурсы. Это важный момент для всей команды – мы доказали, что прогрессируем.

Фернандо тоже выложился по максимуму, но, к сожалению, остался ни с чем. В начале гонки Алонсо атаковал на пределе, но позже ему всё больше мешали проблемы с накопителем энергии. Ситуация ухудшалась, мы решили снять его машину с гонки незадолго до финиша.

Мы отправляемся на домашний этап, не питая каких-либо иллюзий о том, что скоростные повороты и длинные прямые Сильверстоуна подойдут нашей машине, но с чувством оптимизма от постоянного прогресса".

Юсуке Хасэгава, руководитель проекта Honda в Формуле 1: "Дженсон воспользовался высокой стартовой позицией и продемонстрировал темп, которого оказалось достаточно, чтобы заработать очки за шестое место. У Фернандо, к сожалению, возникли проблемы – из соображений безопасности мы решили снять его машину с гонки. Досадно, ведь он сегодня также претендовал на очки. Тем не менее, мы продемонстрировали неплохую скорость, что вселяет оптимизм перед гонкой в Сильверстоуне – домашней для McLaren Honda".

Воскресенье 03 Июля 2016 19:25
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: дженсон, фернандо, алонсо, проблем

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также

Баттон о преимуществе Red Bull и настроениях в McLaren

Баттон: Red Bull скрывает свою истинную скорость…

12 минут до старта: Комментарий Дженсона Баттона

Льюис Хэмилтон: "Гонка получилась богатой на события"

Дженсон Баттон о ситуации в чемпионате…

Дженсон Баттон получил королевскую награду

Дженсон Баттон о McLaren и поединке с напарником...

Мартин Уитмарш: "Мнение инженера было ошибочным"

Дженсон Баттон: Нельзя недооценивать Red Bull…

Дженсон Баттон: "Red Bull остаются фаворитами"