Привет и славному городу Woodbridge от фанов McLAREN

➥
 ➥

Пилот ART Шарль Леклер завоевал поул на австрийском этапе серии GP3. Монегаск доминировал по ходу сессии, проехав круг по Red Bull Ring за 1:19,041, и намного опередив своих напарников и главных преследователей, Александера Элбона и Ника де Вриса. Ещё один пилот ART, Ниреи Фукудзуми, показал пятое время.

В том же порядке пилоты ART располагались уже после первой попытки, однако отрывы в этот момент были невелики. Элбон уступал Леклеру всего 0,140 секунды, и во второй попытке смог прибавить. Однако тут же Леклер проехал круг ещё на полсекунды быстрее, после чего борьба за поул фактически закончилась. В оставшееся время никому из соперников приблизиться к результату лидера чемпионата не удалось.

Для россиян сессия прошла не слишком удачно. Выступающий за Koiranen GP Матевос Исаакян показал 16-е время. Пилоты Campos, в отличие от пятничной тренировки, в квалификации выглядели очень неуверенно, оказавшись внизу таблицы, а Константин Терещенко и вовсе остался последним.