Привет и славному городу Сан-Франциско от фанов McLAREN

➥
 ➥

Пилот Lotus Рой Ниссани буквально до последнего круга субботней гонки на трассе Поль Рикар боролся за победу с Егором Оруджевым, но российский гонщик, выступающий за Arden Motorsport, оказался сильнее и первым пересёк линию финиша. Однако утром в воскресенье Ниссани в какой-то мере отыгрался, завоевав поул во второй квалификации, хотя до этого уик-энда он никогда не выступал на автодроме в Ле-Кастелле.

Он стабильно отработал по ходу всей получасовой сессии и стал единственным, кому удалось проехать круг быстрее 1 минуты 48 секунды. Оруджев уступил ему более трёх десятых и будет стартовать со второй позиции. Второй ряд заняли новичок чемпионата представитель Fortec Луи Делетраз и Матевос Исаакян, причём для российского гонщика SMP Racing это лучший квалификационный результат в Формуле V8 3.5.

Стартовавший с поула в первой гонке уик-энда Матьё Ваксивьер стартует только с 10-й позиции сразу позади ещё одного французского пилота, опытного Тома Диллмана.

Воскресенье 26 Июня 2016 12:24