Привет и славному городу Ashburn от фанов McLAREN

➥
 ➥

Пилот Arden Егор Оруджев показал лучшее время в первый день тестов Формулы 3.5 V8 в Альканисе. Гонщик, выступающий при поддержке программы SMP Racing, в острейшей борьбе на последних минутах сессии опередил Тома Диллмана из AVF и лидера команды SMP Racing Матьё Ваксивьера.

С утра лидерами тоже были эти трое гонщиков, а также другой пилот Arden Орельен Панис. Лучший результат установил Ваксивьер – он проехал круг по Motorland Aragon за 1:40,760. Менее десятой уступил ему Панис, около двух десятых – Диллман и Оруджев. Пятое время осталось за Бейтске Виссер, выступающей теперь за Teo Martin.

После обеда пилоты не торопились возвращаться на трассу, поначалу времена сильно уступали утренним результатам. Наконец, когда до окончания заездов остался всего час, гонщики начали прибавлять. На последних минутах сессии развернулась острейшая борьба за первую позицию, причём отрывы между лидерами порой исчислялись тысячными секунды. Последнее слово в итоге осталось за Оруджевым, который смог проехать круг по испанской трассе за 1:40,675.

Том Диллман уступил ему всего 0,017 секунды, Ваксивьер - 0,053 секунды. Снова были быстры Панис и Виссер, проигравшие лидеру соответственно 0,101 и 0,178 секунды. Всего же в одну секунду уместились 11 пилотов из 15-и, принимавших участие в тестах. Причём двое из них, Джузеппе Чиприани и Витор Баптиста, из-за различных проблем во второй половине дня не смогли показать никакого результата.

Для Матевоса Исаакяна, приехавшего в Альканис прямо с тестов GP3 в Валенсии, обе сессии прошли не слишком удачно – и утром, и после обеда он оказался 13-м. Впрочем, он участвует в этих испытаниях лишь в рамках подготовки к сезону в GP3 – выступать в Формуле 3.5 V8 Матевос пока не планирует.

Результаты готовятся...

Суббота 09 Апреля 2016 19:23

Читайте также: В четвёртый день тестов стих мешавший накануне ветер, гонщики проехали большую программу. Не обошлось без аварии – Джозеф Ньюгарден не удержал машину в первом повороте и врезался в барьер – гонщик не пострадал. Протокол возглавил 36-летний британец Джей Ховард, в последние годы не выступавший в гонках – на этих тестах он вернулся за руль машины Indycar после шестилетнего перерыва, и в четвёртый день показал лучший результат недели. «Отличный результат», - комментировал Ховард итоги дня. «Не представляю, каким он будет завтра, не могу поверить, что я – первый, но это здорово. Начало хорошее, но нам ещё нужно поработать. Я не забыл, как пилотировать эти машины – это как с велосипедом, научившись однажды, вы уже не забудете, как это делать. Сегодня мне удалось стряхнуть пыль и вновь поехать быстро – это было так же здорово, как в первый раз». Фернандо Алонсо прибавляет с каждым днём, в четверг он показал своё лучшее время, уступив лидеру меньше двух десятых и заняв четвёртую строчку в протоколе. Фернандо Алонсо: «Сегодня мы опробовали несколько вариантов настроек. Машина уже утром была в порядке, по ходу дня мы её ещё улучшили, так что я доволен. Мы продолжили отрабатывать гоночные ситуации, я ехал за другими гонщиками в трафике, потом на свободной трассе – удалось найти хороший баланс. Думаю, завтра мы сосредоточимся на подготовке к квалификации, но всё же главное – гонка». Михаил Алёшин тоже показал лучший для себя темп на этой неделе и занял 11-ю строчку в протоколе. Результаты четвёртого дня тестов Гонщик Время Скорость Разница Круги 1. Д.Ховард 0:39.6924 ...

Эрик Булье: На самом деле, мы многое смогли сделать