Привет и славному городу Сиэтл от фанов McLAREN

➥
 ➥
Новости друзей:

Российский гонщик Матевос Исаакян показал лучшее время в первый день тестов Формулы 3.5 V8 в Альканисе. Матевос, которого поддерживает программа SMP Racing, проехал круг по трассе Motorland Aragon на машине команды Pons за 1:41.505. Ближайший из соперников, Джейк Хьюз из Strakka Racing, уступил ему 0,040 секунды.

С утра лучшие времена остались за парой пилотов Carlin – дебютант Бен Барникоат проехал круг за 1:41.822, Дин Стоунман уступил ему 0,1 секунды. Исаакян показал пятое время, проиграв 0,279 секунды, а другой россиянин, Егор Оруджев из Arden, оказался девятым.

Во второй половине дня к тестам присоединились ещё двое россиян – за руль машин Spirit of Race сели Владимир Атоев и Никита Злобин, сменив Матьё Ваксивьера и Дэна Уэллса. В итоге они закончили сессию на 17 и 19 строчках.

Теги: racing, carlin, strakka, arden

Читайте также: Шведский гонщик команды Motopark Джоэль Эриксон опередил Ландо Норриса в борьбе за право стартовать с поула в субботней квалификационной гонке в Макао. Промежуточный поул вчера выиграл британец, но в пятницу Джоэль оказался быстрее. В ходе сегодняшней квалификации между гонщиками развернулось острое соперничество, вперёд выходил то один, то другой, и примерно за пять минут до окончания сессии лучшее время было у Эриксона. Но в этот момент заезды были приостановлены красными флагами из-за аварии, что помешало Норрису провести ещё одну попытку, хотя на его машине уже был установлен свежий комплект резины. Даже когда сессия возобновилась, он остался в боксах. Эриксон на трассу всё-таки выехал, и хотя не смог улучшить свой результат, всё равно остался на первой строчке протокола. Третьим в субботней гонке будет стартовать Каллум Илотт, четвёртым – Максимилиан Гюнтер. Мик Шумахер показал сегодня 7-е время, Педро Пике, сын другого прославленного чемпиона мира, оказался только 12-м. Пилот Команда Время Разница 1. Д.Эриксон Motopark with VEB 2'10.720 - 2. Л.Норрис Carlin 2'10.744 0.024 3. К.Илотт SJM Theodore Racing by Prema 2'10.810 0.090 4. М.Гюнтер SJM Theodore Racing by Prema 2'11.156 0.436 5. Ф.Габсбург Carlin 2'11.245 0.525 6. Д.Тиктум Motopark with VEB 2'11.437 0.717 7. М.Шумахер SJM Theodore Racing by Prema 2'11.483 0.763 8. Ю.Секигучи B-MAX Racing Team 2'11.559 0.839 9. С.Камара Motopark with VEB 2'11.569 0.849 10. Г.Джоу SJM Theodore Racing by Prema 2'11.781 1.061 11...