Привет и славному городу Кеймбридж от фанов McLAREN

 ➥
 ➥

Гонщики заводской команды Toyota продолжили доминировать во второй половине официального дня тестов в Ле-Мане, и автором самого быстрого круга вновь стал Себастьен Буэми, улучшивший свой утренний результат до 3:19,440.

Примерно восемь десятых машине №8 проиграла вторая Toyota, а ближайшие соперники на негибридных спортпрототипах LMP1 отстали от лидеров почти на две секунды – Андре Лоттерер на Rebellion R13 проехал круг за 3:21,323.

Экипаж №11 SMP Racing остался на четвёртой строчке итогового протокола, но теперь благодаря Стоффелю Вандорну, показавшему результат на уровне 3:22,061. Второй экипаж российской команды – на 6-м месте.

В классе LMP2 лидирует экипаж №38 DC Racing – Хо-Пин Тун проехал круг за 3:28,504 – это 9-е время в абсолютной классификации. Представитель G-Drive, ещё одной российской команды, Йоб ван Эйтерт, показал 6-й результат в классе и 14-й в абсолюте.

В категории GTE-Pro быстрее всех был Майк Рокенфеллер, в предыдущие годы дважды побеждавший в Ле-Мане, ныне выступающий за американскую команду Corvette Racing. Результат немца – 3:54,001. В классе GTE-Am лучшее время показал финн Тони Виландер, гонщик команды WeatherTech Racing, выступающий на Ferrari 488 GTE.

По ходу дневной сессии на трассу один раз выезжал автомобиль безопасности – когда спортпрототип Oreca команды High Class Racing врезался в отбойник, повредив переднюю часть.

Тренировки в Ле-Мане продолжатся на 12 июня, а вечером того же дня пройдёт первая квалификация.

Источник: F1News

Воскресенье 02 Июня 2019 20:22
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: лемане, toyota, racing, результат

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также