Привет и славному городу Сиэтл от фанов McLAREN

➥
 ➥

Гонщик Lotus Матье Ваксивьер показал лучшее время на свободных заездах финального этапа Формулы Renault 3.5 в Испании. Француз проехал круг по трассе в Хересе за 1:28.823 в первой тренировке. Во второй половине дня из-за высоких температур скорости упали, и почти никто из пилотов не смог улучшить свои результаты.

Ваксивьер почти на 0,2 секунды опередил Уилла Буллера из Arden Motorsport. Пьер Гасли, который борется с Роберто Мери за вторую позицию в личном зачёте, показал четвёртое время. Пятую и шестую строчку заняли Сергей Сироткин и Пьетро Фантин с одинаковым результатом. Лидер чемпионата Карлос Сайнс-младший стал девятым.

Для пилотов российской Zeta Corse пятничные тренировки прошли неудачно. С утра Роберто Мери, ещё не потерявший шансы на победу в чемпионате, показал последнее время, значительно уступив всем конкурентам. Во второй половине дня он стал одним из немногих пилотов, которому удалось прибавить, но всё равно оказался только 19-м.

Первая квалификация и гонка этапа пройдут в субботу.

Теги: racing, lotus, motorsport, corse

Читайте также: Шведский гонщик команды Motopark Джоэль Эриксон опередил Ландо Норриса в борьбе за право стартовать с поула в субботней квалификационной гонке в Макао. Промежуточный поул вчера выиграл британец, но в пятницу Джоэль оказался быстрее. В ходе сегодняшней квалификации между гонщиками развернулось острое соперничество, вперёд выходил то один, то другой, и примерно за пять минут до окончания сессии лучшее время было у Эриксона. Но в этот момент заезды были приостановлены красными флагами из-за аварии, что помешало Норрису провести ещё одну попытку, хотя на его машине уже был установлен свежий комплект резины. Даже когда сессия возобновилась, он остался в боксах. Эриксон на трассу всё-таки выехал, и хотя не смог улучшить свой результат, всё равно остался на первой строчке протокола. Третьим в субботней гонке будет стартовать Каллум Илотт, четвёртым – Максимилиан Гюнтер. Мик Шумахер показал сегодня 7-е время, Педро Пике, сын другого прославленного чемпиона мира, оказался только 12-м. Пилот Команда Время Разница 1. Д.Эриксон Motopark with VEB 2'10.720 - 2. Л.Норрис Carlin 2'10.744 0.024 3. К.Илотт SJM Theodore Racing by Prema 2'10.810 0.090 4. М.Гюнтер SJM Theodore Racing by Prema 2'11.156 0.436 5. Ф.Габсбург Carlin 2'11.245 0.525 6. Д.Тиктум Motopark with VEB 2'11.437 0.717 7. М.Шумахер SJM Theodore Racing by Prema 2'11.483 0.763 8. Ю.Секигучи B-MAX Racing Team 2'11.559 0.839 9. С.Камара Motopark with VEB 2'11.569 0.849 10. Г.Джоу SJM Theodore Racing by Prema 2'11.781 1.061 11...