Привет и славному городу Ashburn от фанов McLAREN

➥
 ➥

Гонщик Lotus Матье Ваксивьер показал лучшее время на свободных заездах финального этапа Формулы Renault 3.5 в Испании. Француз проехал круг по трассе в Хересе за 1:28.823 в первой тренировке. Во второй половине дня из-за высоких температур скорости упали, и почти никто из пилотов не смог улучшить свои результаты.

Ваксивьер почти на 0,2 секунды опередил Уилла Буллера из Arden Motorsport. Пьер Гасли, который борется с Роберто Мери за вторую позицию в личном зачёте, показал четвёртое время. Пятую и шестую строчку заняли Сергей Сироткин и Пьетро Фантин с одинаковым результатом. Лидер чемпионата Карлос Сайнс-младший стал девятым.

Для пилотов российской Zeta Corse пятничные тренировки прошли неудачно. С утра Роберто Мери, ещё не потерявший шансы на победу в чемпионате, показал последнее время, значительно уступив всем конкурентам. Во второй половине дня он стал одним из немногих пилотов, которому удалось прибавить, но всё равно оказался только 19-м.

Первая квалификация и гонка этапа пройдут в субботу.

Теги: racing, lotus, motorsport, corse

Читайте также: Действующий чемпион GP3 Шарль Леклер блестяще начал свой дебютный сезон в Формуле 2, завоевав поул в первой же квалификации сезона в Бахрейне. Монегаск проехал круг по трассе Сахир за 1:38,907, значительно опередив своего напарника по Prema Антонио Фуоко. Третье время показал гонщик Rapax Ник де Вриз. Леклер возглавил протокол уже в первой попытке, однако в этот момент результаты были очень плотными. Лидировали пилоты Prema, де Вриз был третьим, далее следовали два пилота Russian Time, Лука Гиотто и Артём Маркелов. В дальнейшем, однако, события пошли по необычному сценарию. Практически все пилоты оставались в боксах и готовились ко второй попытке, в то время как Леклер предпочёл очень рано вернуться на трассу и, получив свободное пространство, смог заметно прибавить. Остальные пилоты выехали на трассу под конец сессии, результаты постепенно начали расти, однако всего за две минуты до истечения времени квалификации столкнулись Густав Малья и Набил Джеффри. Появились жёлтые флаги, помешавшие закончить быстрые круги пилотам, в том числе гонщикам Russian Time, и промежуточные результаты превратились в окончательные. Впрочем, стюарды ещё будут рассматривать инцидент между Мальей и Джеффри - вероятно, один из пилотов получит наказание. Результаты квалификации Пилот Команда Время 1. Ш.Леклер PREMA Racing 1:38.907 2. А.Фуоко PREMA Racing 0.678 3. Н.де Вриз Rapax 0.758 4. Н.Нато Pertamina Arden 0.789 5. Л.Гиотто RUSSIAN TIME 1.041 6. Н.Мацусита ART Grand Prix 1.104 7. А.Маркелов RUSSIAN TIME 1.111 8. О.Роуланд DAMS 1.146 9...

GP2: Густав Малья проведёт сезон в Racing Engineering