Привет и славному городу Woodbridge от фанов McLAREN

➥
 ➥

Прошло девять с половиной месяцев со дня драматичного инцидента на горнолыжном курорте Мерибель, где Михаэль Шумахер получил травму, катаясь на лыжах. Семикратный чемпион более пяти месяцев пребывал в коме и с начала сентября продолжает восстановление дома в Швейцарии, окруженный командой из 15 медиков.

В эфире французского радио Europe 1 бывший комментатор TF1 и консультант Canal Plus Жан-Луи Монсе рассказал о последних новостях о состоянии Михаэля Шумахера, которые узнал у его сына Мика.

Жан-Луи Монсе: «У меня есть новости о Михаэле Шумахере – недавно я видел его сына. Михаэль постепенно приходит в себя. Но, знаете, причиной столь серьёзной травмы стал не удар о камень, а крепление камеры GoPro на его шлеме – именно оно повредило мозг. Он выходит из комы, но очень медленно. Он у себя дома. У него есть время. У него вся жизнь впереди, чтобы восстановиться».

Теги: Травма Шумахера в декабре 2013-го, Михаэль Шумахер

Суббота 11 Октября 2014 13:30

Теги: михаэль, жанлуи, монсе, приходит

Читайте также: 26 октября исполнилось 20 лет знаменитой гонке в Хересе, в которой Жак Вильнёв, после столкновения с Михаэлем Шумахером, завоевал свой единственный титул. Специально для официального сайта чемпионата Жак подробно рассказал о том, как это произошло… Победив Михаэля Шумахера в битве за титул чемпиона 1997 года, я одолел не просто гонщика – я одолел Систему. Таким было ощущение после гонки в Хересе – все хотели, чтобы пилот Ferrari выиграл свой первый титул в личном зачёте с 1979 года, а я лишил их такого шанса. Это был очень напряжённый сезон, по ходу которого Williams оказывалась в разной форме. В первой гонке в Мельбурне мы были на две секунды быстрее остальных, но затем в Ferrari догнали нас, и даже опередили. Перед решающим боем за титул мы чувствовали, что находимся в более слабой позиции – мы были отстающими. Нужно учесть, что меня исключили из протокола предыдущей гонки в Сузуке. Там была нелепая ситуация, связанная с жёлтыми флагами. Инцидент произошёл на тренировке, и мы решили всё же подать апелляцию и стартовать в гонке, что было ошибкой. Вместо того, чтобы играть в игры с FIA, нужно было отказаться от участия в Гран При и уехать домой. Конечно, Михаэль победил в Японии, и перед финальной гонкой опережал меня на одно очко. Чтобы выиграть чемпионат, я должен был финишировать в Хересе впереди него. Простая математика, но так как на кону стояло очень многое, напряжение оказалось высоким. В какой-то момент мне пришлось даже пойти и поговорить с Эдди (Ирвайном, напарником Шумахера по Ferrari), потому что по ходу пятничной тренировки он четыре раза меня блокировал. Больше он этого не делал, но это даёт вам...

Михаэль Шумахер включён в «Зал славы немецкого спорта»

Алонсо: Почему я решил выступить в Индианаполисе

Семь интересных фактов из жизни семикратного…

Михаэль Шумахер: три года тишины

Италия'03: Самая быстрая гонка

Росс Браун: Шумахер устанавливал свои стандарты